Общество

ваше предложение для решения вопроса коррупции

Ввести смертную казнь, или Бочку с дерьмом, как в тарые времена возили ли по городу и заставляли нырять в него, а иначе - голова долой...
Ресторан Гости
Лучший ответ
Все "коррупционно привлекательные" вопросы решать тройками несвязанных по работе или как иначе и незнакомых друг с другом людей.
за это предложение надо платить и не мало...
все изобретено до нас. большевики к стенке ставили. пиночет вот, тоже умный дядька был.
У какого-то писателя-фантаста читал.
Приехал путешественник в некую страну и ему наперебой все кругом стали предлагать сходу занять высшие должности в государстве. Он, поборов собственную застенчивость, чут было не согласился, да вовремя заметил на чиновниках ошейники, а на центральной площади - щит с перечислением должностей чиновников и кнопками возле них. Оказывается, любой обиженный чиновником гражданин может нажать на соответствующую кнопку и, когда таких нажатий накопится некоторая критическая масса, срабатывает заряд взрывчатки в ошейнике нехорошего чиновника. Вот и был в той стране хронический кадровый голод на высших креслах.
Это, конечно, фантастика, но принцип верный - любой чиновник должен знать, что будет работать только на свой карман - башку-то оторвут... .
А у нас чиновники готовы работать без зарплаты, была бы возможность хапать и ртом, и прочими отверстиями организма.
Лена Трауш
Предлагаю борьбу с этой напастью глубоко засекретить, потому что лишняя шумиха приводит только к резкому увеличению поборов и изобретению более изощренных методов взимания "дани".
Потенциальным же взяточникам и казнокрадам объявить, что в случае выявления они будут с занимаемых должностей дисквалифицированы ПОЖИЗНЕННО с полной конфискацией всего имущества, принадлежащей всей семье и последующим их переселением в районы Крайнего Севера для принудительных работ во благо страны. Север России огромен - есть где развернуться!
"Давать или не давать?! " - вопрос сугубо личный.. , а вот "как" дать или "взять", почему то общественный!... ТЕРЯЮСЬ!!!
Perizat Kaidarova
Легко! Ловить этих ментов и про4их корупционеров на живца
Игорь Кузин
Собрать все деньги мира и спалить нахер!
1. Оставить меньшую часть состоящую только из самых надёжных работников.
2. Повысить им з/п в 10 раз.
3. Вести над ними непрерывный ужесточённый контроль.

При условии выполнения этих трёх пунктов коррупцию можно искоренить практически в любой сфере нашей жизни.
Вася ??????
Лена Трауш По 2-му пункту. Если сейчас гаишник рад пятихатке - то при10-кратном увеличении зарплаты он и требовать будет уже 5000. Менталитет-с, знаете ли....
По 3-му пункту. А сколько нужно поставить "контролёров над контролёрами"?
Вася ?????? Можно ещё "контролёров" заменить или даже объеденить с суровым наказанием за нарушения. Например сажать лет на 15-20. Это тоже всё таки относится к 3 пункту.
Отдать мне всех неверных ментов...
тринитротолуол в анус