Празднование Победы в том виде, в котором оно происходит сегодня, необходимо властям для поднятия в народе национальной гордости, укрепления патриотических чувств, а также используется как возможность показа военной силы внешнему миру.
А какой им толк от празднования победы 1812 года? Слишком давно это было, забыто, участников не осталось. Кто из сегодняшних молодых знает об участии прапрадедов в той войне? Нет, на этом праздновании "патриотизма" не разжечь.. .
С другой стороны, праздник Победы - единственный, если разобраться, праздник, который сейчас ещё объединяет россиян. Практически в каждой семье ещё "живы" воспоминания об участии родственников в военных действиях. Но и они, к сожалению, не вечны... Грустно осознавать, что через каких-нибудь150 лет День Победы в ВОВ будет ждать та же участь, что и празднование Победы над Наполеоном...
Общество
Почему мы не празднуем так-же широко и победу 1812 года над Наполеоном? Разве не гордимся?
" Да были схватки боевые, да говорят ещё какие, недаром помнит вся Россия про день Бородина"
мы гордимся, посещаем когда есть такая возможность Бородинскую Панораму и Бородинское поле ( Я лично как-то побывала там )..У нас много памятников в честь этой победы.. Но это же было так давно... Вы знаете, что делали Ваши предки тогда,,, Я лично даже смутно представляю, что они делали в Революцию... И думаю узнать нам уже невозможно... А про Победу 1945 года мы имеем возможность слышать из уст участников войны, которых осталось совсем мало, к сожалению

Наполеон - Франция - уровень жизни сам знаешь какой
Гитлер - Германия - уровень жизни сам знаешь какой
Россия - Путин - Медведев - уровень жизни сам знаешь какой
Дмитрий Гусаков
да блин, зачем притворяться. так и есть...
Стыдно, Москву отдали на растерзание.
Не ту цену заплатили. Да и война не такая была. Тогда никто не ставил себе целью извести целые народы под корень.