Вот это и плохо. Плохо, что наши дети будут считать, что Вторую мировую войну выиграли американцы. Ведь они в своих школах преподают историю именно с так.
Если перестанем праздновать, то мы просто в очередной раз забудет урок истории.
Общество
Победу 1812 мы уже не празднуем. Когда перестанем праздновать победу 1945. Вроде с немцами дружим уже.
Зайдите лет через 150....
Война не закончена пока не похоронен последний солдат....
Это бренд. Товарный знак.
Руслан Бекшенов
Ты другие слова-то знаешь? "Бренд"...
ПОБЕДУ над разрухрй будем отмечать ежегодно!
Столетие войны 1812 г. отмечали в 1912 г. Отмечали торжественно и с размахом. Был открыт построенный на пожертвования народа Храм Христа Спасителя. И если бы не коммуняки, праздновали бы до сих пор. Между прочим, до началоа войны у нас не признавались полководцы Суворов и Кутузов, потому что один был граф, а другой князь. Только в войну начали их прославлять.
Руслан Бекшенов
Если бы не "коммуняки", ты бы сейчас у герра Шнобеля говновозом работал
Пока еще живы ветераны войны- это их праздник, они торжества заслужили!!!
Руслан Бекшенов
Это НАШ общий праздник. Навсегда.
Казань брали - не празднуем! Астрахань брали - не празднуем! А взятие Петром Нарвы, так и вовсе, забыли.. . Сопьёмся же, на фиг....
Я думаю, что когда уйдет наше поколение, тогда и перестанут, наши внуки врядли будут уже эту победу праздновать... хотя кто знает...
Объявим войну америкосам, раздолбаем их и повод для нового празднования автоматически отметёт надобность в праздновании 9-го мая.
Илья-> .:батькович:.
А "раздолбывать" сам пойдешь, или чужих сыновей посылать станешь?
а причем тут дружба с немцами? Мы над фашизмом празднуем победу. только сдается немного не добили мы его раз по нашим улицам шляются шпанюки с выколотой свастикой.
Стало быть после 2012г.
Празднуем победу над фашизмом, а не над немцами. А перестанем, когда станет некого за это благодарить.
Ты в детстве, случаем, с дуба не падал?? ? Пока я жив, для меня 9 Мая будет оставаться самым Великим праздником!... И для моих детей и внуков - тоже....
Алик Лермонтов
Насчет дуба ты погорячился, я просто спросил.
А тебе не кажется странным, что ветераны ВОВ до сих пор стоят в очереди на квартиру?
Что ты сделал, кроме выпить 9мая, чтоб этого не было?
Оля Мерзлякова
Насчёт дуба я тоже спросил, дедушка...То, что многие ветераны не получили жильё и не получат после 9 Мая - я знаю. Но я не выбирал правительство, которое обещало это и не сделает. Я могу сделать только то, что в моих силах - например, "постучать" по печени или "начистить" морду тому, кто изгаляется над ветеранами. И выпить я могу всегда (не нужно повода), но 9 Мая я не просто выпиваю, я - ПОМИНАЮ...всех, кто воевал и отдал жизнь за нашу Родину...
Тебя что, напрягает? Не празднуй, иди в клуб, накурись. Никто не заставляет
Алик Лермонтов
Грубиян. Люмпен.
Такие царскую семью расстреливали.
Я просто спросил, а ты палкой драться.
Такие царскую семью расстреливали.
Я просто спросил, а ты палкой драться.
перестанем праздновать как тока умрёт последний ветеран и пройдет лет 5 после этого. потом немцы скажут " да ну чё вы?... ". а мы скажет "не мы ничё, а вот вы чё тогда, а в принципе - фиг с ним.... " и забудется....
Денис Ермаков
Фиг с тобой, это да. А победа не забудется еще очень долго.
Наши дети уже забудут о них - поверьте.
Александр Калинин
некоторые уже забыли.
Артем Болотских
Если Вы так будете воспитывать...
Денис Ермаков
Не поверим. У таких папаш, разве что.