После 2045 года интерес к этому празднику очевидно снизиться и о нем будут вспоминать как о войне 1812 года.
Это можно объяснить с позиции исторической памяти и близости событий, как правило, после смерти последних участников этих событий теряется возможность вербальной связи, интерес снизиться на 30%, с каждым новым поколением война будет все дальше и дальше. Из списка гос. праздников 9 мая никогда не уйдет, т. к. является лучшим символом могущества России (читай СССР) и российского народа.
Таковы прогнозы футурологов.
Общество
когда перестанут праздновать день победы?
Ирина Сивенкова
А 4 ноября разве не защитников 1812 года вспоминают????День поминовения, мне кажется.
Когда появится еще один большой штат США.
тебе какая разница? жить то осталось *****
Всему свое время, потерпи.
...пафосно ...в подтверждение -что сильны духом и настроены к дальнейшем подвигам и не ПОБЕДИМЫ....
Никогда не перестанут! Почему? Отвечу, в нумерологии цифра 9 -это планета Марс, Смерть и Возрождение, а также 9 -ка отвечает за память. А память стереть нельзя.
А что-бы ты хотела праздновать?
На моей памяти, году в 1949 отменили и "красный день календаря" (9 мая) и парады ещё при Сталине перестали проводить. Первый парад на 9 мая устроили в 1965 году (20 лет Победы) . С тех пор оно и ведется. Хотя, честно говоря, не могу понять, чем Вас так напрягают парады на 9 мая. На мой взгляд, проведение олимийских игр в Сочи съедает гораздо больше денег и кажется абсолютно не нужной затеей, как и предстоящий чемпионат мира по футболу.
Никогда.. . Слишком дорогая цена нашей Победы...
когда умрет последний ветеран ВОВ. историю переписывать у нас умеют...
тогда когда быдло перестанет защитничков поддерживать
С началом следующей мировой войны
когда фашизм победит во всём мире
когда умрет последний русский
когда Россия исчезнет...
никогда
10 мая
Когда правительство не сможет на этом отмывать деньги.
9 мая День Победы – Самая трагичная и радостная дата!
ненравиться не празнуй
Когда такие как ты мудаки захватят власть