А Вы думаете, на всех аватарках, где люди-изображены сами вопрошающие и отвечающие? Далеко не все! У кого там любимый актер/футболист/президент, у кого-фото кого-нибудь из родственников или друзей. Почему тогда к ним у Вас нет вопроса - зачем прятаться за чужие лица? Изображения предметов, цветов, машин, животных намного нейтральней. Лично я поставила фото своего кота по 2 причинам: люблю кошек и хочу чтоб моя внешность не отвлекала от содержания моих ответов.
Аватара хороша тем, что можно поставить любой образ, в зависимости от интересов, от настроения. Простор для самовыражения! Если все будут ставить строго свои лица-это будет уже не то. Кроме того, не забывайте что многие вполне симпатичные в жизни люди нефотогеничны или просто нет цифровых фоток, особенно нормального качества-фотоаппарат есть не у всех, а камеры на мобиле может не быть либо снимки с нее плохого качества. Тогда вполне естественно что люди ставят не свое нечеткое мутное изображение, а понравившуюся картинку.
Общество
Посмотришь на аваторки,95% - кошки,собаки,обезьяны...почему такая боязнь автопортрета?
У меня тоже своя фотография, чего мне стесняться уж таким меня родили.
А они себя так ощущают... Шучу...
Вася, вы не правы.. . представь, на всех клонах одни и те же морды лица.. . у некоторых их по десять...
ну что я не видела в своем лице, а поставить картиночку, очень даже хорошо, ведь это чья-то работа, ну и пусть народ на эту работу смотрит. а если надо, можно заглянуть во внутрь. и ознакомиться, так сказать, с оригиналом.
А тут не клуб знакомств.
Женя Кольчурин
Как сказать!У меня друг познакомился с девчонкой по ответам.Пока правда только раз встретились,в основном пишут друг другу письма.Живут далековато,он в Питере,она в Ярославле,но кто знает?
У меня мой портрет. Мне лень заводить для Ответов отдельный ящик, искать картинки)))
Это просто скромность!!!)))
Значит, есть совесть у людей! Кому-то все же стыдно за содержание своих вопросов и ответов, кому-то за грамотность. А нам с Вами нечего стыдиться, не так ли?)))
Наоборот, все искренни до изнеможения! Изображенные на аватарках симпатичные рожи и есть их душ настоящие морды!...
От неуверенности в себе.
Маски люди зачем испокон веку надевают? Либо стесняются исповедоваться в открытую, либо погадить охота, но с открытым-то лицом кишка тонка...
А мне, просто понравилась машина, которую я в пробке сфоткал. Хочеш, зайди в мой мир, там моих фоток навалом.
Спрятался за собачку и гавкай что хочешь !!
Моя аватара, (лично мной сфотографирована) - соответствие тому, что у меня внутри, такую одежду и сверху надеваю....; -)
Потому что человеку свойственно сомневаться во всем и очень многие люди не довольны своей внешностью, хотя как правило такие предположения беспочвенны!
Я не боюсь! :)
Просто иногда картинка отображает настроение и состояние души.. . это неплохо
Да, заметил, что тут слишком много котов, к чему бы это..
Искандер Исмаилов
К весне!
Не кждый может смело выражать свое мнение вот и прячутся!
Просто мало кому понравится чье-то лицо и он поставит его на заставку
Сам противник обезличивания. Безобразие. :)
Я например не фотогиничная и не хочу пугать людей
Женя Кольчурин
А то я красавец!Каким мама уродила,такой и есть.Мне интересней общаться с человеком ,когда вижу хотя бы какого он пола.А то аваторки нет,да ещё и ник типа "фокс",мальчик?девочка?,как обращаться?
Не всегда желаемое совпадает с действительным.
Я думаю многие просто шифруются: ) Или, как в моем случае, нет фотографии в цифре, а фотографироваться для аватарки влом: )
Очень сложный вопрос и ответ на него ещё сложнее