Общество
Почему некоторые люди страдают гипертрофированной любовью к кошкам, собакам?
Я тоже, Вера, не понимаю. Вот как напишут, "Мой Котэ"-сразу понятно, кто главный в доме. И начинают фото выкладывать. Ну есть прикольные фото, но в основном мусор.
С ними проще чем с людьми, они честнее.
Сублимация.
Вероятно, они очень хорошо знают людей, со всеми их пороками и слабостями.. . Животные - не завидуют, не сплетничают за спиной и не хамят в глаза, не обманывают, не изменяют...
А вот так.

Человек может в душу нагадить. а животное нет.
Видать в социуме этим людям не совсем комфортно
Хорошо узнали людей.
признаки гипертрофированности перечислите, пожалуйста... .
Я обожаю людей, которые говорят, что не любят животных, потому что любят людей.
Только в отличие от любителей животных, у который впридачу к собственному питомцу практически всегда живет какой-то найденыш, мимо которого совесть не позволила пройти, у таких любителей людей в доме я никогда не видела пригретых стариков-старушек или бомжей.... Вот ведь загадка....
От невостребованности в мире людей
Ну их ещё можно понять, животные отвечают взаимностью. А вот когда любят бездушные вещи - машины, шубы, драгоценности и не любят людей, вот это уже клиника. Ты можешь любить вещи, но вещи никогда не будут любить тебя.
У людей бывают странные предпочтения...
не умеют строить отношения с окружающими
Таких людей мало, в основном много людей равнодушных к беспомощным животным. Но я не замечала, что те, кто жалеет животных, не любит людей. Просто они не так открыто проявляют любовь.
не умеют любить людей
Смеюсь ответила лаконично. Добавить нечего.
Как говорила какая-то старая французкая богачка, завещавшая все зверькам (по телеку была) - они не подлые как люди, не предадут. Им не надо от тебя только денег, а ласки и любви и еще что-то в таком же духе. Короче, это настоящие друзья.
Я люблю собак, но не понимаю, когда животное очеловечивают, по моему это у некоторых от одиночества или просто сдвиг в голове.
Если женщина в возрасте до 35 лет не родила ребенка, она начинает любить животных какой-то бешеной любовью, я это часто замечала. Наверное, нереализованный инстинкт материнства
думаю животные спасают от одиночества и учат многому в жизни. они не предадут и будут тебе рады.