Общество
Интересно, а почему некоторые компьютерные специалисты страдают исключительной формой снобизма?
Может, это профессиональное? Вот, Я, к примеру, изначально отношусь к людям с уважением. И мне не важно какие они.
Рад за вас. А снобизм говорит о неких внутренних проблемах человека. Когда человеку нехватает одобрения окружающих. Проще говоря, он не очень счастливый и самодостаточный человек.
Впрочем, это относится к любым видам неуважения к окружающим, например, к национализму.
Потому что мы для них обыкновенные чайники. Я тоже не страдаю снобизмом.
не только компьютерные. Склонность к снобизму (преувеличенному представлению о своей значимости) - это черта характера, и профессия здесь не при чём)))
Многие "спецы" так себя ведут, не только компьютерные.
Дело в том, что их кругозор сужается до какой-то профессиональной деятельности, которой посвящается много времени, и ОСТАЛЬНОЕ им кажется глупым, "мирским", а они, мол, ПОСВЯЩЁННЫЕ....)
Маркина Полина
Совершенно согласен. Но мы говорим о "компьютерных специалистах", а у них кругозор обычно много больше, чем у других.
И "посвященными" себя называют из них не специалисты, а считающие себя таковыми зеленые студенты ;)
Некоторые почему-то считают себя незаменимыми. Типа кроме них никто на три пальца ничего сделать не может. Всегда велико их удивление, когда жизнь швыряет их мордой в грязь....
ну потому что сисадмин, буквально, бог и царь . куда хошь - влезет, кому хошь - доступ перекроет ))))) прочел в сети модное слово " юзверь " и обзывается теперь на всех ))))
Во-первых, почему "страдают"? Снобизм не приносит страданий. Во-вторых, это характерно и для многих других специалистов.
От отсутствия интелекта
Вот они тоже в основном относятся к людям с уважением, пока те не докажут им, что уважать не за что.
Через какое то время приходится "компьютерным специалистам" относиться к людям с подозрением и презрением, ибо доказывают в 99% случаев, что доверять "себе дороже".
А все потому, что люди в массе своей абсолютно ничего не понимают даже в домашней электронике, не то, что в работе компьютера. И при этом пытаются учить и давать советы. Или же свои "проказы" сваливают на "глюк компьютера" или вирусы. А это удар по профессианализму человека! Представьте, что Вам скажут, будто бы вы непрофессионально и вообще хреново работаете, потому, что "на Ваших документах цифры и буквы поменялись местами" или еще что ни будь подобное. И все эти претензии лично Вам предъявляют, люди, к которым Вы относитесь с уважением!
Елена Остроухова
Интересно, а как мне отнестись к человеку, который назвал меня мудаком только из - за того, что я только начинаю осваивать компьютерную технику. Ведь с моей стороны не было никаких претензий к его работе.
Они называют нас - ТЕЛО!! !
Это чувство превосходства.