Общество
Если бы нашлись деньги н новую форму?
Новая форма будет только на участниках парада / а разве функциональность одежды определяют модельеры!
Прослужил в армии 20 лет и тема снаряжения удобного для солдата всегда оставалась больной темой.. В Афгане носили трофейные или сами шили "лифчики" а подсумки (анахронизм) остались до сих пор.. Вообще непонятно что происходит с формой и куда уходят огромные деньги.. А сейчас еще начали и модельеры типа Юдашкина форму шить.. Маразм. . Всякие гламурные пальто, офисные свитера.. А войсках как не было удобного снаряжения и полевой формы так и нет.. Ну может в спецназе ...различных группах. . что-то есть.. и все. . Того кто проектирует форму и снаряжение надо самого в нее одеть, дать боекомплект и прогнать в ней по пересеченной местности километров 10-15...(для начала)
Елена Шнайдер
cогласен / сам удивлялся замене гимнастёрки (царь носил ГИМНАСТёрку - удобно) на кителёк с пуговицами (на турнике и вообще -ужас)
модельеры профессионалы своего дела. При конструировании они учитывают пожелания тех кто эту форму будет носить. Старая повседневная форма солдат 70-х годов была очень удобной в ношении, чего нельзя было сказать о парадке. Но когда ввели афганку а потом камуфляж никого не спрашивали. Взяли просто за основу натовскую, ухудшили её и получилась та которую сегодня носят. Постираешь гладить сложно, вид у бойца в этой форме как у слесаря механосборочных работ, только цвет другой, что бы не делал а бравой выправки не получается...
Елена Шнайдер
с Вами согласен. и кроме выправки-значение формы как одежды в здоровьи и порой спасении жизни
Мила
Самое главное назначение формы(полевой) это способность свободно передвигаться при этом неся на себе максимум БК..
Отказ от сапог в нашем климатическом поясе можно рассматривать как откровенное вредительство. Из шинели, которая могла служить и одеялом сделали пальто- идиотизм. Есть простое правило: что функционально- то красиво само по себе без помощи "мудыльеров".
Мила
Точно! Сапоги и портянки,над которыми многие потешаються незаменимы ничем в полевых условиях..