Общество
Есть люди, которые живут за чертой бедности, но при этом ВСЁ! сделали, чтобы так не жить?
Приведите мне хоть один пример такого билятства, когда человек работает не покладая рук, а гос-во-редиска его обирает! Чтобы легче думалось вот навскидку способы выхода из нищеты:-работать, работать-работать-если не прет здесь - ехать в лучшие места-не позволять себя иметь никомуну и в процессе еще поговорим!Блин, денег дам - если докажете, что человек ну ВСЕ! сделал, а детей нечем кормить!
таких людей нет!!! !
100% гарантия... .
есть что только пи... деть умеют, жаловаться и в тоже время ничерта не далать.. .
а есть такие что делают вид что всё делают, а на самом деле ноль -- то им работа плохая, то начальник не подошел, то денег не платят... .
а ещё есть категория которые на самом дела все имеют -- и только прибедняются, на жалость пробивают... .
Вообщем пословица есть "Человек котрый хочет ищет возможности, а который не хочет ищет причины"
100% гарантия... .
не всё так просто, дорогая!
нет работы рядом, но не уехать, потому что не бросить больную мать одну, ребёнок маленький, жена против отъезда, и денег нет, да и никто нигде не ждёт, я таких четырёх человек знаю, кто сейчас в отчаянном положении, причем один из них после операции и не может выполнять ту работу. что делал прежде по состоянию здоровья... не в силах...
вот и я говорю всегда знакомым не хочешь работать ..иди воруй... но не ной. .
хотя в жизни всяко бывает конечно
Сплошь и рядом. И не понимаю Вашего сарказма.
Простой пример: УЧИТЕЛЬ.
Почему он должен метаться между рынком, себя-ломанием-через-колено, и другими странами, если у него - Призвание. И если он - на Своем месте? ! И в своём Деле он делает именно ВСЁ, что может и должен.
Почему он должен жить не своей жизнью?. .
Или - музейный работник. . .Который посвятил этому Делу большую часть своей жизни. И работает с полной самоотдачей! И может быть, на ЭТОМ месте - незаменим!
Если уж и он должен кидаться в бизнес, то это уже - сумасшедший дом!
Простой пример: УЧИТЕЛЬ.
Andros Sss
моя оценка вам - это не взаимность
я действительно оценил ваш ответ
так, на всякий случай ;-))
я действительно оценил ваш ответ
так, на всякий случай ;-))
Олег Антропов
я знакома с музейными работниками - они не нищие.
у моей дочери учительница английского собрала группу детей и вывезла их в Лондон.
конечно, эти люди не от Диора одеты, но они не нищие! это точно. И они не возмут подачки.
Да любой человек, работающий по призванию - уже богат!. и попробуйте такого убедить в обратном.
Serii Brindus
Я с вами согласна. Моя мама учитель. Правда в последнее время как ввели ЭГЭ она стала неплохо зарабатывать на репетиторстве. Раньше репетиторов брали из вузов, куда ребёнку поступать
Galka Сільніченко
Да, Мариш, все верно. Только до того порога, до которого человек отвечает исключительно сам за себя.
Если есть дети, или просто люди, которые быз Вашей помощи не проживут, приходится *себя ломать*! И искать, и ехать, и вообще плевать на свои предпочтения, желания, способности и таланты... У меня тоже, возможно, талант есть к чему-нибудь, но мне не до него - надо детей кормить-одевать.
Прости за излишнюю резкость - самой противно!
Я бы шире взяла. Пока не будет понимания что народ сообща строит будущее своего государства, не будет никакого социального, политического, экономического устройства и отсюда, не будет уверенности, что на определенное действие ты получаешь должный результат. Пока в россии каждый на своем месте занимается не вопросами результативности своих дел, а какие бы пути найти чтоб что-то урвать, при удаче вы будете получать результат, при неудаче - противодействии рвача, завистника, если это мешает непорядочным действиям, мешает кому-то ленится - вы ничего не получите как бы ни бились.
Глобально - расслабиться и везти на себе многое но на человеческом уровне, зная что получите мало, но возможно в последствии это к чему-то положительному приведет.
Локально - уезжать, маневрировать, занимая на сегодняшний момент материально выгодную позицию, что будет требовать очень больших усилий и компетентности в разных областях, многое делать из того, что можно было бы купить.
Мистически - удача/неудача логике не поддается и они абсолютно несправедливы. С другой стороны, почему надо хотеть результат, если 2 млн. беспризорных детей голодают. Может нас по факту национальности за это бьет, а не по делам, кто знает.
Gozel Italmazova
Забираю свой ответ.
Ситуаций, когда многое делается с минимальным результатом огромное количество в жизни. А автор вопроса, видимо, как раз гнобит людей с низким денежным доходом.
Если по молодости - пройдет, если не по молодости - амбиции при наличии свободного времени для интернет-разговоров - 100% банкротство и обиды за непонимание потом, если не тюрьма.
Вам бы лучше выйти с этим вопросом на улицу, к людям у которых нет компьютера, не говоря уж об интернете. Я лично много знаю таких людей.
Олег Антропов
так расскажите про таких людей. я предполагала, что они так бедны ,что не могут за интернет заплатить. Хотя очень талантливы, да?
Ехать в другие места на какие шишки, если он нихера не имеет? Люди в сёлах ничего не имеют, а местная работа это копейки! Уехать в город невозможно, потому, что снять комнату там стоит ровно месячной зарплаты (в лучшем случае)
Олег Антропов
в селе голодать - это порусски! а картошку сажать не судьба? а корову завести? а-аа. в город, в кино хочется? так к себе кино привезти, заодно и молодёжь не уедет, а останется. там глядишь. и город новый появится)))
этими способами можно заработать денег и жить как средний класс. Вырваться дальше только работой не получится.. .
если сильно захотеть, то можно вырваться из этой черты (да там у некоторых нет образования) - ну это тоже их заслуга молодости.. .
единственное сейчас с началом кризиса начались волны увольнений и работы (особенно в маленьких городах) катострофически не хватает.
Приведу пример своего города, у нас 2 завода и на одном начались большие сокращения - людям работать негде.. .
частные предприниматели начали закрывать магазины и т. п.
вот куда ж народу податься, они из среднего класса превращаются в нищих..
Олег Антропов
этим людям надо вспомнить Скарлет Охару, например.
"Я никогда не буду больше голодать!" - сказала она, и не голодала. А наманикюренными ногтями землю обрабатывала. А ждать пока "папики" будут делится - себе дороже. У папиков родные дети имеются.
Что значит ВСЕ СДЕЛАТЬ? Украсть, убить, обмануть? Чаще всего у нас заработать достаточно- значит пойти на сделку с совестью. А работодателям и государству не подличать и не жмотничать в вопросах оплаты труда
Олег Антропов
Чушь!
чтобы заработать 10% чистого дохода - убивать не нужно.
Это нужно, чотбы ОБОГАТИТСЯ! это совершенно другой подход к заработку!
вы пробовали работать? не на дядю, а для близких? не для себя, а мужу на новый галстук? ищущий - всегда найдет!