Общество
Некоторые пишут, про вклад Украины во время войны против фашизма. А вам не смешно? Ну конечно, никто не отрицает...?
... что вклад Украины был очень большой, ведь она сразу проиграла против Германии как и Польша с Францией. Даже французы больше сделали для победы против Германии. Ну еще бэндеровцы хорошо воевали.
не было Украины, был СССР!
Это ты зря, если вспоминаешь про Бандеру и "Галичину" не забывай и Власова, у него то же не полурота была.. . Украинцы воевали честно!
Дурак ты, с большомошонкой!
да не было тогда государства Украина. А вклад. . ну если взять Ковпака и Федорова-огромный
Украины как отдельного государства не было такого .Была Украинская СоветскаяСоциалистическая Республика в составе СССР. Первое место по количеству геров Советскго Союза занимает УССР.
И нельзя говорить что ))))))она сразу проиграла против Германии как и Польша с Францией. ((((
Потому что УССР была в состве СССР, я повторяю .
Я был участником дискусси в ВОВ .Там украинец обсмеивал латышай. Он сказал, что намцы Латвию прошли за два ( или три ) дня. Латыш сказал, что Лиепая держалась две недели.
Но так тоже нельзя говорить, т. к. Латвия, Латвийская ССР входила в состав СССР и вооруженные силы были общие.
Учи матчасть, приятель .
Я добавлю. Может это и не корректно, но я прошу прощения у украинцев. Украинская дивизия имени Щорса была лучшей в Красной Армии . Но во время Финской войны потерпела поражение в битве при Суомуссалми .
Ей на помощь послали 54 дивизию Гусевского, но и 54 тоже окружили финны.
54 смогла продержатся до конца войны и смогла отбиться от финнов.
Причины поражения дивизии им. Щерса в просчетах командования Красной Армии . Руководили боем из Кремля и не прислушивались в советам командира дивизии. Но ему на месте было видней.
Учи матчасть, приятель .
Ну-ну.
Прочитай это:
http://www.grafskaya.com/article.php?id=707
h ttp://www.grafskaya.com/article.php?id=707
http://www.zn.ua/3000/3760/50006/
h ttp://www.zn.ua/3000/3760/50006/
http://www.peoples.ru/military/hero/berest/
h ttp://www.peoples.ru/military/hero/berest/
Я думаю для такого как вы, хватит.
Прочитай это:
http://www.zn.ua/3000/3760/50006/
h ttp://www.zn.ua/3000/3760/50006/
Я думаю для такого как вы, хватит.
Малороссия очень много сделала, вообще хохлы молодцы, вояки отменные. Так что братья мои славяне заслуживают самой большой благодарности.
Вклад внесли все республики, входящие в состав СССР.
тогда не было такого государства, был СССР и советский народ и нечего пытаться расколоть общую Победу на кусочки, более того, когда народы полностью осознают что потеряли с распадом СССР, станет стыдно и горько за этот зигзаг истории
Мошонкин, ты с Луны? Тогда был СССР.
Каждая республика входившая в состав СССР внесла значимый вклад в борьбу против фашизма.
И республика Украина в те годы не существовала, существовала Украинская ССР
Не разжигайте национальные конфликты, достали уже
во время войны украина была в составе СССР так что трудно судить кто какой вклад сделал, но это сделали наши деды и отцы. И огромное им спасибо за это.
*** Упаси вас бог, Илья, делить эту войну и эту ПОБЕДУ на нации и народы. А уж Украинцев ( как и Белорусов, и людей других национальностей) погибло в этой страшной войне столько, что даже попытки отнести все лавры победителей на только РУССКИХ ( а я - русский) считаю для себя ЛИЧНЫМ ОСКОРБЛЕНИЕМ. Это наша ОБЩАЯ ПОБЕДА. ***
Я пишу про вклад Украины в Победу.
А ты заткнись МАРАЗМАТИК!!!!