Люди... и их количество... Порой забрасывали телами... Свекор рассказывал: во время Курской битвы собрали 18- летних ребят (кто достиг 18, а кто и нет) , дали им одну винтовку на пятерых и отправили на передовую... Через пару дней то, что от них осталось, матери на санках повезли назад... Бои проходили рядом... Курская битва, если помните, была еще одним переломным моментом в войне... Хоронили погибших солдатиков очень долго... Но хоть кости не валяются, как на Синявских высотах под Ленинградом, где полегло 200 тысяч, а недавно (на костях) чуть не устроили общегородскую свалку.. .
Вот так и побежали лучшую армию мира.. .
Общество
Мы победили лучшую армию мира В ходе войны создав практически заново РККА-что помогло нам?Осилить супостата?
*__Ваня Граф__*
Свёкор рассказывал Вам байки! Никогда ,нигде и никто не отправлял с одной винтовкой на пятерых воевать,даже в самом страшном 41-ом!
дух наш русский.
истребители спитфайр, харрикейн, аэрокобра, грузовики студебеккер, джипы виллис, а также англоамериканская бронетехника
Александр Мельников
спитфайр, харрикейн, аэрокобра ...14 с половиной тыщ самолётов большой погоды не сделали (хоть и здорово помогли)
Центр Вк
ну да ...ну да ...а пиндос - это всегда человек морально опущенный?
Женечка Збоева
Поэтому американцы и отделались малой кровью, откупились можно сказать....И ядерная бомбочка взорволась бы не в Хиросиме с Нагасаки , а в Нью-Орке. Надо понимать ход истории.
Безусловно, патриотизм. И много-много пушечного мяса...
Мы за ценой не постояли - десятки миллионов жертв.
Центр Вк
8,5 млн. военных потерь
а еще 20 млн. обеспечили фашисты - уничтожая славян
а еще 20 млн. обеспечили фашисты - уничтожая славян
обман, ложь, тактика "выжженой земли",...
мы помогли инородцам удавить своих же
мы помогли инородцам удавить своих же
Центр Вк
мдя ...КП - когда ж вы себе яду в рот сунете, вслед за своим фюрером?
По каким критериям Вы оцениваете Вермахт как лучшую армию в мире? Лучшие армии битвы не проигрывают!
Женечка Збоева
На момент начала Второй Мировой армия Вермахта была передовой по оснащению вооружения и по численности. Да будет вам известно.
Женечка Збоева
Не надо мне травить байки про все эти тыщи, когда заработала военная промышленность. Мы начали разговор о начале войны...Када небыло никуя....К середине 42 года и воевать научились, и тыл хорошо добывал Победу. Поэтоум Паулис и прикинул *уй к носу и понял что русские все лягут но Сталинград не отдадут. Очко то сыграло перед мильЁнной потерей бойцов....
Женечка Збоева
Че мне те документы. Сейчас у нас тоже лучшее оружие а где оно в армии....Но при нападении Германии на СССР все заводы были эвакуированы за Урал....И массовый выпуск начался тока к концу 41 года....На заборе тоже написано ***....В документах как раз у нас всегда порядок.
Женечка Збоева
Да, конечно тебе лучше с фронтовиками поговорить. Мож че и втолкуют.
Женечка Збоева
http://militera.lib.ru/h/1941/index.html
Страх перед полным уничтожением.
согласен со всеми
Главным образом - неограниченные людские ресурсы. Как это ни печально
Количество и отвага.
Какую "лучшую армию" Почитай историю между строк! А ещё Виктора Суворова!
Женечка Збоева
Какую историю? А виктор суворов хто....Историю между строк не пишут, история это ЛЕТОПИСЬ.
Женечка Збоева
Назови тогда лучшую армию в 1939г.
Женечка Збоева
http://militera.lib.ru/h/1941/index.html
Женечка Збоева
Для своего развития пройдись по ссылке. А меня предателями не нужно просвящать.
мы Русские - нас не победишь
Люди..
Все кто служил в армии прекрасно знают, что любой учебный год в воинской части наинается с учений по отрабатываю навыков действий по тревоге как вы думаете из-за чего, из опыта 1941г. когда армия просто не успела перейти в боевую готовность (приказ и Москвы пришол слишком поздно) и в результате, какое либо серьёзное сопротивление смогли оказать только под Смоленском, а что помогло - да простой русский мужик.
Бывает.... завалили трупами....
Дух!
Похожие вопросы
- Сталин стал Генералиссимусом по праву - ведь он победил лучшую армию мира - Вермахт?
- Почему Западной Германии удалось после войны создать один из самых лучших танков в мире "Leopard", а ГДР ничем не...?
- Почему 2-я армия мира не может победить 22-ю армию мира?
- Красной армии вот уже как 25 лет нету. Гитлер победил Красная армия уничтожена. Так или нет ?
- А почему 2 армия мира не может 8 месяцев победить Укр-аину?
- Смогла бы ПОБЕДИТЬ без МАТА Красная Армия во Вторую Мировую войну ВЕЖЛИВЫХ отморозков ФАШИСТОВ ?
- а правда если бы во времена гражданской войны, победила белая армия, Русские лутше бы жили чем сейчас?
- Почему в годы Гражданской войны кучка латышей, китайцев и евреев смогла победить Белую Армию, состоящую из русских
- Сталин начинал войну в сентябре 1939 г.на пике экономического расцвета СССР-имея в союзниках самую мощную армию мира-
- В 1941 году СССР был почти полностью готов к войне, не считая Генштаба РККА?