Общество
Сталин стал Генералиссимусом по праву - ведь он победил лучшую армию мира - Вермахт?
Дом Павлова в Сталинграде продержался против немцев дольше, чем Франция с Польшей вместе взятые :)))
Геннадй Яшин
Прадед мой был в Сталинграде
Elmira Askerova
опять вы?
Кто бы сомневался?
да. он победил.. саблей помахал..
Точно. А если бы Жуков, Рокоссовский, Чуйков, Талалихин, Матросов, Павлов (который Дом сержанта Павлова), защитники Брестской крепости, Кожедуб, Покрышкин ему не мешали, то он еще в первый день войны победил бы всех немцев.
Лариса Колыбина
Не пойму : иронизируете, что ли, над автором вопроса? Если да, то понятно.
сам, один, как вышел на поле с мечем и всех порубал в капусту.
Артём Головань
)))
Точно. А Путин победил Россию, всех переплюнул.
Логично !
Да, по праву.
Да - Пересвету до него далеко.
опять начинаете про Сталина то Сталин то Путин ну никак вам эти личности спокойно спать не дают. И это прекрасно !!!
Только вот какой страшной ценой. 3,5- 1. Вермахт потерял 3,5 миллиона солдат на восточном фронте, потери же советских около 12.
Леночка *****
А цена - 1:1.3. Иными словами, мы потеряли на 30% больше, причем, если учесть, что немцы уничтожили 2, 5 миллиона наших военнопленных в своих лагерях, которые тоже входят в эту пропорцию, то становится понятно, за счет чего это превышение.
Он победил, очень смешно Он и немцев не видел никогда
Лариса Колыбина
Да, правильнее сказать " ..страна под его руководством победила.." Только фашистская армия не была самой сильной в мире. Кстати, Сталин немцев (фашистов ) видел. И пленных, и вживую. Есть достоверная информация о его выезде на фронт (кратковременном), когда фашисты рвались к Москве с минского направления.
Фашистская армия не считалась лучшей в мире. Сильной - да, но не самой сильной. Красная Армия, между прочим, тоже не лаптем щи хлебала.
Кутузов тоже победил лучшую армию мира, но генералиссимусом не стал
Елизавета Бадмаева
Он сдал Москву, а Сталин не сдал.
Дурак что ле
Приписывать победу над фашизмом одному человеку - верх скудоумия.
"Не Сталин, а партия в целом, советское правительство, наша героическая армия, ее талантливые полководцы и доблестные воины, весь советский народ - вот кто обеспечил победу в Великой Отечественной войне", - объявил первый секретарь ЦК Никита Хрущев на историческом закрытом заседании XX съезда КПСС 25 февраля 1956 года.
Олег Скляров
Сталин и был членом партии, и членом правительства. Хрущёв вот только был бездарем, хотя и во власти !
Сталин - это история, только невежественный человек способен поливать грязью историю, которая его же и породила
Елизавета Бадмаева
Имя этим невежам - Легион...