Общество

Русские народные сказки восхваляют именно дурачков! А если я не хочу быть таким?

Советую вдумчиво прочитать ещё раз эти сказки
Там речь об успехе и интуиции. Намеки на мудрость.
Или хотя бы книгу Березовского прочитай
Он по ним и учился
Вроде кое что у него получилось-не так ли?
Сергей Малиновский
Лучший ответ
а кто упрашивает? Не можешь - не становись.. . Каждый хочет стать богом, но не догадывается о главном - обязанностях бога...
Не хочешь быть дурачком -не будь им! А ВААЩЕ ПРОВОКАТОР ШТОЛИ, МИРОВОЙ ПОЩАР РАЗДУТЬ ПЫТАЕТСЯ....
Перечтите сказки ещё раз, а чужие глупости не повторяйте.
В большинстве русских народных сказок героя только называют дураком. А если судить по его поступкам, он ведь почти всегда мудрее прочих оказывается и успешнее. А если не хотите быть таким, берите пример со старших его братьев. "Старший умный был детина"...
А ты в сказке живешь, что ли?
Ваше конституционное право.)
Вы не совсем понимаете КОНТЕКСТ слова "дурачок" :)) Дурачком в нашем "обществе" принято называть людей ПРОСТЫХ, НАИВНЫХ, ДОБРЫХ, ЧИСТЫХ. А КТО называет их дурачками? а их ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ - злые, хитрые, завистливые люди. Понимаете, в нашем обществе происходят ПОСТОЯННЫЕ подмены понятий и очень прискорбно, когда люди не понимая этого хотят быть "как все" - а именно злыми, хитрыми и завистливыми.
будешь тупым америкосом...
Vladimir Vlasenko
Да без проблем - не будьте таким дурачком, будьте другим... Это исключительно и пожизненно Ваше право!
Princess Without A Crown
Тогда смотри американские мульты будешь умным и богатым.
Если бы Шерлок Холмс не объяснял подробно все свои умозаключения, то получилась бы примерно сказка про дурака которому везёт.. . :)))))
значет вас не будут восхвалять (((
Вера Александровна Воробьева А у нас их и не восхваляют!