Общество
Какие фильмы из военных вам нравится(из старых и новых)?
Современные - просто набор штампов. Иногда заранее знаешь, кто что скажет, без души как-то снято. . Вот раньше они какие-то другие были, смотрелись легко. Так поневоле скажешь "Да" цензуре и худсоветам...
Одними из самых лучших фильмов мирового масштаба считаю: Они сражались за Родину, Судьба человека, Чистое небо, Баллада о солдате, В бой идут одни старики, Горячий снег, Иди и смотри, А зори здесь тихие, Был месяц май, и много-много других, которые по силе воздействия и проникновенности затмевают многие фильмы и зарубежные тоже. По одной простой причине- эти фильмы снимали не просто талантливые люди, но люди пережившие все, о чем они поведали в своих лентах. Это либо участники ВОВ, либо те, кто на своей шкуре испытал все тяготы войны.
Многие. Но особенно поставленные Леонидом Фёдоровичем Быковым.
"Офицеры"."Батареи просят огня","В бой дут одни старики"..."9 рота","Живой, "В августе 53","Тарас Бульба"
Кайрат Кулматов
А что же Вы про "Белорусский вокзал" забыли?...
Иди и смотри, А зори здесь тихие, Список Шиндлера, Мы из будущего
Вчера весь день крутили по первому. и новые и старые.
Даниил Зайцев
Это я знаю, мне интересны мнения людей!
Иди и смотри, Жизнь прекрасна, ..
6-ти серийная эпопея "Война"
В основном все "старые". Из новых "Звезда".
из новых очумела от фильма "Мы из будущего". класс!!!!
"Они сражались за родину", "На войне как на войне", "Государственная граница 1941 год", ещё прикольный фильм название забыл, там отец грузин поехал навестить сына на войну и пока его искал до Берлина дошел! А вообще старые фильмы все замечательные! Современные фильмы все бездарные и глупые, исключение "В августе 44-го"
"В бой идут одни старики" "Штрафбат" "Диверсант"
" В бой идут одни старики. " " Звезда. "
из новых - ничего, а старые - "В бой идут одни старики", "17 мгновений... " , "Щит и меч", " Помни имя свое"
Из старых мне нравятся два фильма- " В бой идут одни старики" и "Офицеры",а из новых- "9 рота" и "Сволочи"