Общество

А в вашем городе цены на жильё упали?У нас почти на 50%.Хорошо это или плохо?

на вторичном рынке упали, на новые - нет. вывод ясен. можно купить не в новом доме дешевле и значительно, ну процентов на 20, я бы сказала. если деньги держали на покупку жилья, то удачное стечение обстоятельств, надо радоваться. а если продавать-покупать, то разница будет очень маленькая или совсем не будет
Ира Шадрина
Лучший ответ
если покупаешь то хорошо, продаёшь-плохо. а если не то и не другое-наплевать
Если народ способен в большей массе с такой скидкой купить... то -хорошо
Murat Xxx
На квартиры в городе цены упали, на дома в пригороде и землю - практически нет.
если покпать - хорошо, ну а если продавать - то не очень)
хорошо.... причем если вложиться!!!! а вот продающим наверняка в убыток себе!!!!
Sima Sima
Последние годы до кризиса в основном покупалось т. н, "инвестиционное жильё". То есть жильё,
чтобы куда-нибудь всунуть лишнее бабло, пусть стоит, "жрать не просит", ну или перепродать
нуждающимся (тем кому оно действительно нужно) .
То что эта схема разрушилась - это очень плохо.
Елена Исаева
Цены на жилье станут более реальными, а не спекулятивными.
Упали и это хорошо.
Борис Гирич
Хорошо для покупающих и плохо для продающих
Я тоже ждал что в связи с кризисом у нас понизятся цены на жильё, и я наконец смогу купить себе собственный угол, но мои надежды не оправдались цены ещё даже и выросли (((( Иркутская область
Цены на недвижимость упадут еще больше. Реальная цена квадратного метра не должна привышать среднюю месячную зарплату в городе.... Цены росли искуственно, их рост был создан ажиотажем - народ массово скупал недвижимость. Выгодное капиталовложение. Для кого-то хорошо, кто не купил и хочет купить - сможет позволить себе.... А для кого-то плохо, кто покупал "как вложение денег".
Жека Женечка
Это чудесно! (для меня)