Общество

У нас русских - ЭТО в КРОВИ : УМИРАТЬ СТОЯ и МОЛЧА ?

Владимир С
Вы разве не помните - лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Но никто этого принципа не придерживается.
Александра Муклинова
Лучший ответ
Вова Турчак А это не русский сказал....:-))
Если правда оно, ну хотя бы на треть.
Остается одно - только лечь, помереть.
Хорошо, что вдова все смогла пережить.
Пожалела меня и взяла к себе жить.

Это в продолжение - Ох, где был я вчера ...

Если в руках ни чего нет, а пощады не жди - "У нас русских - ЭТО в КРОВИ : УМИРАТЬ СТОЯ и МОЛЧА"
История.
Это качество есть у многих народов. Но велика именно Россия.
Лена Пичугина
"Татарин видя себя в безвыходной ситуации бьётся до последнего, турок-смиренно молит о пощаде. Русский не бьётся, но и пощаду не вымаливает"
Илья Макаревич
Наверное, только вместе с русскими теперь вся россия.
а как ты хочешь лежа и болтая? :) но если серьезно, многих русских философов мучал и мучает этот вопрос, некая сторона этой нац. особенности. 300 лет ига, раболепие на протяжении веков к понятию господина, барина, и вера в Бога, кто страдает о душе не думает о теле, и абсолютно наплевательское отношение власти к простым людям.... Но поверь: "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, У ней особеннаЯ стать - В Россию можно только верить! - и зтоглавная черта русского человека, и это многих поражает на западе ...Для меня русский человек -тот кто прикепел душой к этим полям лесам просторам, к людям простым.. . а не от кто по паспорту. Но есть и другие особенности национального характера - Русский медведь.. . Понимаешь такой разбуженный, недовольный, тупая иногда бессмысленная жестокость, но очень быстроуспокоившийся. . и главнае Русский Мужик и народ - Терпелив! Вот это то и поражает..
Военная тфйна, "Мальчишь -Кибальчишь "
A.u.s. A.u.s.
Все в этот мир приходят одинаково, а умирают каждый по-своему. Есть выражение: "Встретить смерть достойно". Но по своей сути смерть отвратительна, достойной или нет может быть жизнь.
Юлия Никитина
Извините, это вы о чем?
У вас - русских - 1000 лет рабства и это в генах. Вы постоянно на коленях, только сами того не понимаете, все встаете с колен ваших.
Simon Gyurjyan Судя по Вашему ответу, у Вас комплекс неполноценности даже перед людьми, которых Вы считаете рабами. Свободный человек никогда даже и не пытается самоутвердиться за счёт раба, чтобы доказать свою свободу, ему такое в голову не придёт. Ведь свобода для него естественна и очевидна без каких-либо доказательств.
нет! лежа и поя
Albert Iskakov