Общество
Откуда берется национализм? от этого всем жить легче стало?
Из-за комплекса неполноценности, наверное. От неумения и главное нежелания принять мир таковым какой он есть. Собственно говоря, национализм - попытка оградить свой собственный мирок, окружив себя только тем, к чему привык. Жить от этого легче не становится, это точно. Все равно реалии сегоднешнего времени таковы, что рано или поздно приходится сталкиваться с тем, что не приемлешь. Представляете каково это, вечно ненавидеть, жить с вечным презрением к окружающему их миру. Каждый день засыпать с мыслью, что их дети будут вынуждены существовать с теми кого они ненавидят.
как сказал один эксперт-
при всем том что творится сегодня в России тот факт что национализм в России не стал повальным говорит об истинном отношении нашего народа к фашизму
ЕСЛИ у тебя есть отец и мать, народ и Родина=ты НАЦИОНАЛИСТКА
ЕСЛИ ты все это готова продать = ты безродная скотина
сможешь выбрать?
Lena Lena
Критин, у тебя явный комплекс неполноценности. Я свою родину и народ никогда не продам ,тем более мать.
Иван Моисеенко
Отца, мать и народ нужно уважать. Родина - это и есть отец, мать и все что тебя окружает с детства. Просто не надо путать гордость с гордыней.
это бич всех времён и народов. так трудно отличить патриотизм от национализма!
по- моему можно и нужно гордиться свой нацией-своей культурой, обычиями.. но! ! не высмеивая и принижая других.
и кичатся и превозносят свою нацию частенько просто неудачники. да им просто больше НЕЧЕМ гордиться!
Ещё одна.. . Вы хоть нацизм от национализма-то отличаете?!
Светлана Шмакотина
бооже! сколько снобизма((
Lena Lena
вполне отличаю, Не умничайте.
оттуда же откуда и нация.. если вас на помойке нашли и нации у вас нет.. то к чему бессмысленные вопросы?..: -)
Lena Lena
На помойке нашли тебя, когда мать тебя оставила. Тупила.
бардак в стране... оттуда все и берется
я знаю откуда. представьте планету, на которой еще сто человек такой же расы как и вы, остальные китайцы, ну или допустим греки, с другим языком и культурой (может быть враждебной по отношению к вашей).. . хотели бы вы жить на такой планете, или Все таки вы хотите жить в условиях, где ВАША РАСА доминирующая в мире?
... думаю логика понятна, только надо быть людьми, я за толерантность, национализм - реально зло, нужно его останавливать, и с детского сада внушать что все люди равны
Ну фаны Гитлера, делать нехер берут и кричат свои лозунги...
Наши политики совершают много ошибок. Жаль, что они не сапёры.
От нищеты и комплекса собственной неполноценности.