Общество

Патриарх Кирилл готов назвать Сталина чудотворцем, как вам это нравится ?

6 мая Предстоятель Русской Церкви патриарх Кирилл I во время посещения храма Георгия Победоносца на Поклонной горе заявил, что теми великими потерями, которые понес наш народ в войне с фашистами, он тем самым искупил богоотступничество во времена большевиков
Alla Vell
Думаю, что это все лабуда! Сталин и народ - разные понятия.
Василий Карпов
Лучший ответ
Если вы ничего не перепутали, то слов нет, одни эмоции, ужасно!!!
Очень не нравится как сам Кирилл, так и то, что он делает и говорит. Бог ему судья.
Олеся Морозова
Maria Ivanova Правильно и предложил ..пора начинать искать ПРАВДУ кто в этом во всем виноват правду, а не те штампы какими нас всегда кормили
Как же надоели паскуды, которые из контекста вырывают фразы и стараются всё что русское - то говном облить. Что же поделаешь, - у вас служебные обязанности такие.
Небось и то что Патриархом стал мыслящий и крепкий человек - вашим хозяевам как нож в сердце?

ТУТ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ВНЯТНЫЙ И ПРИЛИЧНЫЙ

h ttp://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=182717

Обосритесь и сдхните, вас уже Гнилая Грантоедка заждалась.
Пай Мальч.
Александр Александров большое спасибо Вадим за полный текст . а эти засранцы действительно достали или читают статьи кверху жопой.
Олеся Морозова Вадим, а как же рассуждения Кирилла о кризисе на Богослужении в Рождество. Не такой уж он белый и пушистый. И вообще-то, уже есть икона. на которой изображен Сталин. Что вы по этому поводу скажете?.У нас, в Казахстане, просто так НКВД убило и замучило сотни священников. В горы ушли два монаха, так и там, в лесной гуще нашли и убили. Все не так однозначно. Лично мне ни Кирилл, ни все его нынешние дела не внушают доверия, но вера моя не уйдет, так как священнослужители приходят и уходят, а Бог-вечен. И уж слишком много, те кто сейчас становится священником, дискретитируют имя Православного священника. Уж, поверьте, этих примеров достаточно не только в России, но и везде, где есть Православные храмы.
А что вы от жидковатого патриарха хотели?
Сергей Пасс
. Данилова. так ведь и сама религия - чисто жидковатая :))
пожалуйста ссылку.... что-то не верится...
◀Aaliyah▶
Самые честные попы, были в советское время, идти в священники при гонениях на церковь, надо было действительно верить! А сейчас в попы идут в основном те кто руками работать не хочет !
Ляйсан Алкина
Правильно и предложил ..пора начинать искать ПРАВДУ кто в этом во всем виноват правду, а не те штампы какими нас всегда кормили
Олег Утюцкий
я не слышала такого.. но тем не менее.. мягко говоря странно
рпц это отдел гб ...и уже давно. . так чего вы хотели. ??там такх чудтворцев видно пруд пруди..
И репрессиями 37-39 года, когда поголовно были уничтожены эти самые богоотступники и палачи русского народа тоже!!! !
Я ведь не зря задавал на проекте вопрос был лии Сталин коммунистом.
Не был ...ох не был....
Олег Утюцкий В репрессиях тех лет виноват не Сталин ..перестаньте мыслить штампами..почитайте найдете информацию кто и от чьих рук он погиб
Вадим Селезнев Считаю, что репрессии 37-39 года это как раз дело рук Сталина. Это окончательный разгром коммунистов в России и уничтожение тех, кто топтал и рушил с 1917 г. всё русское...
не правильно, не осуждаю патриарха Кирилла, но войну мы прошли, только из-за Жукова
Елена Elena
Это маловероятно, но если правда - это кощунство.
МОЛОДЕЦ!! ! С приходом его преподобия на патриарший престол, церковь, кажется снова начинает активно вмешиваться в политику и вновь становится силой способной оказывать идеологическое влияние на народ. Не секрет, что сейчас у нас весьма много людей (обычно молодых людей) в общем-то с симпатией относящихся с товарищу Сталину, так что митрополит Кирилл это быстро сообразил и и как опытный политтехнолог сделал, возможно, беспроигрышный шаг
К(
К()Лян
Я тоже про это ничего не слышал. Чудтворем, слишком высоко сказано. Но то что он был большим за. ранцем - это точно