Общество

Библию опять переписали? "Патриарх Кирилл назвал смертельным грехом нарушение военной присяги"

http://rian.ru/society/20110531/382299255.html

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости
Уклонение от своих прямых обязанностей, нарушение присяги - смертельный грех, заявил во вторник патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече со слушателями военной академии Генштаба Вооруженных сил РФ.
Сергей Иванов
Вот так потихоньку и срастается РПЦ с государством, нарушая Конституцию РФ...
Миша Жук
Лучший ответ
Только когда я читал его биографию в ней не было указанно что он служил в армии. Кстати Медведев тоже грешен ну и деточки слуг народа. Пусть пошлёт на их головы анафему и на себя тоже, так будет справедливо.
L'amour Romantique
А второй смертный грех неподчинение тандему !
Ну поп даёт, из штанов в своём рвении вылазит ! ;)))
Вообще то, есть грех клятвопреступления любого, ибо Господь сказал:
"Не клянись,
а скажи, да да или нет нет"
Некстати.. .
Мало кто помнит, когда Кирилл только-только начал мелькать в СМИ.
А я помню. И сразу поняла, что лицемерен, изворотлив и хитёр. Этого даже телик не скрыл... а уж там-то всё можно смонтировать...))
Светлана
Во всех религиях мира, включая атеизм, нарушение присяги всегда было грехом... неужели вы этого не знали? И солдаты, погибшие на поле боя всегда попадали в рай, не зависимо от прошлых грехов...
Сергей Иванов в обещемировых религиях никогда
а как же подставь вторую щеку?

это лишь в их проекциях на национальную веру такое принято- договор церкви и власти.
Значит мусульман надо не брать в армию им то по фиг наши грехи
Nathali@ )))
Сергей Иванов как ни странно. определение смертных грехов во многом схожи.
интересно, сколько ему военкомат откатил...
нарушение присяги возможно. но если ты не присягал то и нарушать нечего) а вообще бред конечно гореть им всем как и нам )))
Cпокойней к словам относИтесь, и будет Вам счастье. Или Вы считаете как-то по-другому? Считаете, что тот, кто бросил оружие (т. е. нарушил присягу и предал) , герой?
.
Пойдите мозги прополощите.
Teo Teo
Прочла это и тоже подумала какой же это смертельный грех, ответа пока не нахожу
Irada Rustamova
если уклонисты смертно-грешники, то депутатов можно смело называть ангелами, Путина боженькой, ну а Медведева сыном божьим наверно или апостолом.
ЕПРСТ!! ! игде же наши христиане? опять заноют, что отец все знает! и не нам его судить? а как же НЕ УБИЙ! ? овцы заблудятся совсем!
Рай Души
Он уже записался добровольцем?
Вот и присягнут, а грешить не перестанут! Если уж верить так только не в это! Очередное полоскание мозгов, а защитить Родину любой готов если это потребуется!
Ольга Сорокина какую родину??? дворцы путина? яхты абрамовича?? и золотой будильник на руке кирилла???.я думаю..дураков нет эту фигню защищать....
ахахаха)
Руководятелы жгут)
Anna Makeeva
А разве нарушить присягу не грех? Это ведь клятва.
ухахахахаха! до чего докатились! это же надо нашу армию считать святой обителью. смех, да и только! там во главе сплошь и рядом одни грешники бля. будь они не ладны!