Общество
давайте непредвзято рассмотрим итоги двух мировых и одной холодной...
итак англия и франция лишились колоний, потеряли мировое влияние и стали придатком нато. германия до сих пор платит дань. про россию говорить по моему излишне. остается америка, сша в смысле. вроде бы все замечательно, единственная сверхдержава!но смотрите: образования нет, космос похерен, и вообще при отсутствии внешнего врага начинается интересный кризисный момент. так кто реально что то поимел в результате всей этой , скажем деятельности? а ведь ответив на вопрос кому выгодно, мы реально подойдем к ответу, кто инициатор и зачинщик!
Выгодно естественно Пендостану, но я думаю, что они сами от счастья обалдели, во время всех войн находясь на позиции обезьяны, наблюдающей за двумя дерущимися тиграми... Объективно, обе войны развязаны англичанами и обе направлены на ослабление Росии, они нас ненавидят на генетическом уровне. Чуть не забыл, холодную войну тоже Черчиль развязал! и ТЕРМИН ТАКОЙ ОН ВВЕЛ!
Евгений Карпунов
вот вроде бы правильно... но: значит англам и саксам нравилось гибнуть и наблюдать гибель своих .. учитывая английский прагматизм, скажу творений?! или еще шажечек в глубину истории, пусть английской, сделаем?
Какой Вы молодец!
Вот бы без Вас на китайцев и не подумал бы!
А если серьезно - Орион прав.
Невозможны тыячелетние глобальные заговоры.
Намерения бывают определенные, но реально - сплошное открытие америк вместо индий (это хоть с + событие)
А если серьезно - Орион прав.
Евгений Карпунов
а вы уверены, что колумб в индию поехал? в школе конечно так преподают, но уж слишком много фактов против, и к заговорам это не имеет никакого отношения.
насчет тысячелетних заговоров вы конечно правы, да и я не из тех, кто в них верит.
но вы забываете однако про преемственность поколений, а она при более менее стабильной идеологии еще как существует, и это, я надеюсь ни один скептик не посмелится оспаривать!
слишком много врешь
ВОЙНА=2 ПРОТИВНИКА, ОДИН ИЗ НИХ РОССИЯ
2-й противник = ты его назвать отказываешься, но обзываешь по всяко разному
боишься прослыть антисемитом?
иначе говоря, ты дуришь народ враньем
ВОЙНА=2 ПРОТИВНИКА, ОДИН ИЗ НИХ РОССИЯ
боишься прослыть антисемитом?
иначе говоря, ты дуришь народ враньем
Николай Лихач
Сам понял чего наплел?
Евгений Карпунов
петенька, откройте гуглю. и прогуглите количество участников обоих мировых, заодно подраскиньте умишком. почему они названы мировыми! хотя глубоко сумлеваюсь что у вас это получится! и в школе то небось с этим туго было!
Могу сказать только одно - Россия будет властительницей мира.
Анатолий Копцев
Зачем?
Валерий С.
Если все страны покончут существование самоубийством.
Кто инициатор - немцы (что первой что второй мировой)
Ну. . не хватало им места в Европе постоянно, ну не хватало!
Евгений Карпунов
ну почитайте внимательно, хотя бы википедию о второй, нетрудно ведь!
Я бы рад но непредвзято не получится. Предвзятость как третья рука: везде и всюду с нами. У меня на историю такой взгляд: все что должно случится то случается, все течет по своему руслу. Как однажды были динозавры, потом климат изменился и более выиграли теполкровные. Рептилии ушли, люди остались. Так же в истории, все играют свою роль, потом сходят со сцены.
эти войны в первую очередь способ заработать для некоторых людей, которые их и развязывают
Евгений Карпунов
ну если заработком назвать создание нового государства. то вы близки к истине, только учтите, что это не отдельные лица.
Недавно прочла "Князь мира сего" Теперь думаю что все от Него
Те, кто всё это мутил, ради своей жадности и сами, думаю, чувствуют скорый пи.. ц. За что боролись на то и напоролись. Это только вопрос времени, несмотря на вороватость и трусость арабов.