Я думаю, нельзя под одну гребёнку чесать. У каждого свои мотивы были, мне кажется. Кто-то большеиков ненавидел, а кто-то решил поставить на победителя, думая, что им окажется Гитлер, кто-то таким образом вероятно денежку зарабатывал. Я не думаю, что целая толпа руководствовалась одним единственным принципом.
Коллаборационизм-явление весьма распространённое было во многих странах антифашистской коалиции...: (
Общество
Казаки, передшие к немцам в Вермахт... Предательство, трусость или же национальная идея, ненависть к большевикам?
Этих людей, которых большевики одночасно лешили всего: и земли и хозяйства и нажитого трудом добра - объеденяло только одно - ненависть к коммунистам.
защита от инородцев
к сожалению, их предали
Предательство!
Борьба с коммунистической заразой известного племени.
Предательство. А из-за трусости или ненависти - неважно
Национальная идея это когда за свою нацию борятся, а не против своих.
Антисемитизмом явно пахнет.
Идея, однозначно! Но, их же сдали союзники в лагеря Сталина. Об этом масса литературы!
Это РОА, именно неприязнь к большевизму!!
Ненависть к большевикам ...
Ушел к врагу - предатель, трус. . ненавидишь - борись.. . нац, идея ???-был русским - стал немцем?? ? Бред....
ненависть к большевикам но это не оправдывает придательство Родины
Второе... большевики стервятники... их надо было искоренять...
Казаки прежде всего монархисты и бороться за монархию-их право . Переход казаков на сторону Вермахта и Гитлера - предательство интересов народа СССР, а не идей коммунизма и такое прощать нельзя. Казаки воевавшие на стороне Вермахта -воевали против народа СССР и являются предателями.
Это глупость, трусость и не дальновидность.