СМИ - режимные организации, вспомним бои за телецентры Вильнюса, Баку, Останкино.
Для власти необходимы управление и контроль. (и похоже любой ценой, ведь никому не надо потери контроля над ядерными объектами, арсеналами и штуками в этом роде? ) Проще всего теперь это делать с помощью СМИ.
Сдается, что ГКЧП не удержал контроль над СМИ - и власть захватили ельциноиды.
В 98-м было почти восстание в Нефтеюганске, рабочие перекрыли нефтепровод на Запад, требовали выпаты зарплат, Мэр В. Петухов, возглавивший протесты был отстрелян, что-то типа спецназа прилетевшего из Москвы вытеснило рабочих и открыло кран нефтепровода. СМИ молчали. А убийство "повесили" на Ходарковского.
Читал, что интернетпровайдеру не дают лицензию, пока тот не установит ФСБ-эшную аппаратуру сбора и перехвата информации аббонентов, -( в контртеррористических целях. )
Интеллектуальные "машины поиска" сил безопасности настроены на слова - "президент", "гексоген", "взрыв", и все такое
Общество
Сми ничего не сообщают об акциях протеста в нашей стране, неужели все так хорошо и все довольны?
Скорее всего потому, что труженники СМИ довольны своими гонорарами. Зачем им лишняя головная боль?))
Все хорошо, всем доволен.
И не хорошо, и не довольны, а что делать? Выйти на улицу и орать? Посадят и будешь сидеть. Вот и вся дермократия.
устали протестовать, тем более, что у тех, кто рулит, больше силы.
а это вопрос или призыв к действию...?
а что, где-то акции протеста?? ? в наешм городе вроде нет, а когда проходят какие-то акции, то местная газета пишет. .
может быть, общефедеральным СМИ кажется, что акции протеста в каком-нибудь отдаленном от центра городе не заслуживают внимания
Мария Сапронова
Да, то во Франции, то в Испании, то в грузии, то в литве
Зомбоящик рулит! Самый страшный протест - Закрыть Дом 2!
Кто недоволены те бухают
А из какой ты страны?
Главное, что довольна Едросия.