Общество
Почему убивать плохо?
нарушение закона - не в счёт.
"не грех убить врага, грех врага не убить". гр. Голицын.
Михаил Никитин
да
А если тебя или твоих родных убьют - это хорошо или плохо?
Михаил Никитин
для "порядочных граждан" - хорошо
Не вы дали жизнь не вам ею и распоряжаться Грех это, тяжкий
Михаил Никитин
значит детоубийство это нормально?
потому что это нарушает уклад общества. Если все начнут друг друга убивать по желанию - будет анархия и общество погибнет. Если не найдет способ наложить табу на убийство каким то способом
Михаил Никитин
к черту такое общество ненавидящих друг друга "законопослушных" червей,
ненависть хуже этого
Wladimir Ichshenko
Не хотите жить по законам общества ищите и живите по божьим но живите
А вы пробовали или так трендите? Я пробовал. Ни к чему это лишний раз делать.
Михаил Никитин
особенно при свидетелях
Михаил Никитин
п. с . я тебе не ВЫ и не родственник
Хорошо) 0 страх наказания, типа ад.
Кодекс соблюдай, убивай вредителей.
Михаил Никитин
мне плевать на законы
Ты еще не ответил на вопрос - хочешь ли ты быть съеденным в виде антрекота. Теперь задумайся - хочешь ли ты быть убитым.
Михаил Никитин
меня, как человека уже убили , приготовили и сожрали другие граждане
ну смотря кого. думаю серийных убийц и прочую нечисть очень даже хорошо
Михаил Никитин
шаблонное мнение
хорошо для "мирных" граждан?
убивай хорошо
В ад очень хочется?: (
не просто плохо, а грешно.... тело бренно, душа безсмертна!!!
Михаил Никитин
что такое душа?
Бессоница может появиться
убивать - хорошо. особенно, если закон за это не наказывает.
Михаил Никитин
а причем тут "закон"?
Закон.... разве что аборт.... Тогда только одно думай когда и с кем! . А так все наказуемо.
Михаил Никитин
аборты? для граждан гнилого общества - это постоянная нормальная практика
Не то, чтобы плохо.. . Тут дело в уважении, любви к самой жизни. Уничтожая любое проявление жизни в этом мире, мы лишаем его еще одного уникального и по своему прекрасного узора. Поэтому всякое убийство, как я считаю, должно иметь очень веские причины, или не совершаться вовсе.
мне тяжелопереживать страдание другого существа
Михаил Никитин
а если быстро? чик и готово.
Потому что тогда никого не останеца.
И выпить нескем будет.
Михаил Никитин
эхх
убивай хорошо если умеешь
Wladimir Ichshenko
Кого и за что ?
потому-что "не рой яму другому, а то сам в неё попадёшь"
Михаил Никитин
не ссы
я расцениваю убийство и самоубиство как большую слабость и отсутствие изощренности ума. Ты что настолько слаб\туп\ленив, что не можеш найти сим усилиям более достойное применение?
вот у буддистов ни сладострастие, ни чревоугодие не считаются грехами, а убийство по любой причине - грех
Михаил Никитин
популярное мнение
Valentina 666
бывает.. Выхода нет
Грех
Михаил Никитин
что это такое?
По тому что это монополия государства. А государство это машина и шестеренкам не положено друг друга ломать.
Если не пробовал. Не стоит. Ну и в дальнейшем посоветую почитать библию. Одна из 10 заповедей < не убий.... >
Михаил Никитин
эта та книжка, которую написали древние евреи ?
это как кодекс без наказания
Ну тебе бы самому не понравилось быть убитым.
Михаил Никитин
нет