Общество

вопросец :-((((

В очередной раз наблюдала недавно картину: человек роется в мусорнике, чтобы найти себе еду… Стаи бродячих собак рыщут в поисках пропитания… меня знают все бездомные кошки из двух соседних дворов, потому что я каждое утро подкармливаю их всех хотя бы по чуть-чуть… мучает вопрос: почему на Западе эти проблемы давно уже централизованно решены? Бомжи там получают горячее питание, бродячие животные стерилизуются и содержатся в приюте… Что же мешает нам? Почему в частности Украина, которая стремится в Евросоюз, не может решить эти важные проблемы? Украинское правительство не выделяет НИ КОПЕЙКИ на устранение проблем бродячих животных. Скорее всего, и в России такая же ситуация. Может, вместо того, чтобы принимать участие в сомнительных мероприятиях типа Евровидение и Евро-2012 надо сначала обратить внимание на другие евростандарты, более актуальные сейчас? Что думаете по этому поводу?
Этот человек (в помойке) выбрал свой путь и ни чего менять не хочет, так, что поменьше жалости к нему, а вот число бездомных животных надо сокращать и каждое государство делает это теми методами на которые хватает средств.
Марина Гребенникова
Лучший ответ
в забугорье приюты так же существуют на частные пожертвования, но в отличии от россии и, наверное, украины правительство не ставит организаторам палки в колёса и даже наоборот помогает. Так же поражает отношение моих соотечественников о том, что приюты это лишняя растрата денег, при чём апеллируют к тому, что, видете ли, детей брошенных полно, а тут какие то чокнутые о собачках-кошках пытаются заботиться.. . А по мне так если человек способен позаботиться о животном, то уж человека, тем более ребенка, в беде не бросит
Потому что кормёжка бомжей, отлов бродячих животных никогда не принесут денег, а про Евро, какой-то му... ак своё бабло отмыл, правительство всему миру показало, как русские в шапках-ушанках ходят и рады, они то в кепи. Это просто политика.
Для меня человек с таким аватарам априори мерзота, вероятно сама горит желанием рыться в фашистской помойке.
Aizat Мамырбаева Если Вы насчет стилизованной свастики, так может для Вас и Россия мерзота
Гульназ Шаяхметова сам ты мерзота, к тому же неграмотная ))) свастика имеет к фашизму такое же отношение, как и таблица умножения. Иди просветись. История свастики насчитывает несколько десятков тысяч (!) лет и является символом движения Солнца.
Для начала фашистскую символику убрали бы - все таки май идет по знаком Победы Советского народа на фашистами.
Гульназ Шаяхметова ещё один... уважаемый, читайте здесь http://otvet.mail.ru/comments/answer/163329193/
Давно пора сменить акцены, но увы это не в наших силах
Не знаю, успеем ли вырастить социально ответственных бизнесменов. Не нахапались еще. Всего двадцать лет прошло.
Да даже если не брать бездомных кошек и собак. И бомжей. Возьмем стариков.
Стояла я на почте, посылала посылку. Дедуля, что стоял впереди меня, чуть ли не половину пенсии отдал в оплату за коммунальные. Что происходит с лекарствами? То же самое: старики все покупают на свои деньги. И хорошо, если у них (у стариков) есть дети, которые им помогут, а если нет? Это отвратительно.
Cristina Litvinenco
Нельзя подменять одно другим, потому, как следуюший вопрос будет о замене гуманитарной помощи пострадавшим африканцем на улучшения жилищных условий мнегодетным и т. д. . Каждое ведомство должно заниматься своими делами... А что каксаемо БОМЖей, то это отдельный разговор и никакое мед. обслуживание и горячие питание не решает их проблемму, только увеличит их поголовье. Давно пришла пора более радикально решать эти задачи, но никто не хочет брать на себя ответственность (потому, как на каждого зравомыслящего чиновника приходится десяток "розовых соплей....) .
P.S. Аналогично БОМЖам подлежит радикальному решению и ворос о бродячих животных....
Инна Малевич
Гульназ Шаяхметова "розовые сопли"...это Вы о ком?
Если так дело дальше в стране пойдёт, не только бомжи будут в мусорках рыться
на украине народ бомжует, а вы о собаках
и потом деньги евросоюза должны использоваться на проекты с приставкой евро-
Гульназ Шаяхметова вы внимательно читали вопрос? я и о людях, и о собаках. проекты с приставкой евро- это не только футбол и всякая другая х...ня!
Показуха - признак слабости.
все это евровидение, сочи, хоккей и т. д. и т. п. - "линия партия"...мы, бля, типа голодные/бездомные будем, зато не осрамимся перед своими соседями... нацидея, бля...
Думаю что проблема в том, что пока мы не станим как они "НА ЗАПАДЕ", все будет так же как всегда. Как ОНИ живут? Исправно платят налоги, стучат на соседей за то что те бросиль мусор в неположенном месте, а главное не дают взяток. Вот когда мы перестаним давать взятки чинушам, ментам и прочим фискалам тогда и бомжей меньше будет и собак на улицах.
Наше общество с каждым годом все более деградирует и здесь весь рецепт в том, что нужно немедленно очищаться от горе политиков и во Власти ставить Хозяйственника типа Лукашенко, который с помощью других прихлебателей могбы реализовать программу поступательного развития общества.
В наших странах эта проблему решать не хотят. У правительства на это закрылись глаза, и открываться не собираются.
Это Россия и никто этим заниматься не будет, хотя в нашем городе открыли приемник для бомжей,
Татьяна Панкрушева вот видите - открыли, а Вы утверждаете, что никто заниматься не будет
Да просто мало кому из правительства надо заботиться о бездомных. Они же не ходят по улицам просто так и не видят этого. И тем более им просто неохота отдавать деньги, даже из налогов.
Сначала стерилизация животных, потом создание отделов по очистке и уничтожении (как в "Собачьем сердце"), а там недалеко и до очистки от бомжей и т. д. ..А может пороще очистить города от тех кто сделал их бродячими животными и бомжами? Как вам такой не еврейский стандарт?
Гульназ Шаяхметова что за бред????за границей животных не уничтожают, а СОДЕРЖАТ В ПРИЮТАХ, а также любой желающий может взять домой кошку или собаку. Хотелось бы, чтобы так было и у нас
Cristina Litvinenco О да, даже такую хорошую идею извратили. Ну давайте оставим все как есть: пусть будут бродячие животные, которых травят крысиным ядом; пусть будут замерзшие бомжи или умершие от голода. Пускай.