Общество
а можно услышать честный ответ от женщин????
вы выходили замуж за одного мужчину....спустя например 10-15 лет вы и живете все с тем же добрым и любящим человеком????или он изменился причем очень быстро после свадьбы????что то проявилось , что он так искустно прятал до свадьбы????
нет, мой всё такой же... правда, он ничего и не прятал, сразу честно рассказал обо всех своих недостатках-взрывной, ревнивый, вьедливый... ну я-то видела ешё пару мелочей, но это правда такая ерунда, зато весёлый, добрый и честный, иногда чересчур. мы скоро 18 лет женаты
Да никто ничего не прячет. . Просто состояние влюблённости не даёт увидеть плохое. Это я Вам как человек с опытом говорю. 33 года замужем за одним человеком.
Зависит от мужчины. С первым 15 лет прожила, сначала - не очень нравилось... а потом - влюбилась. Поняла, что человек достойный, умный, глубокий... Со вторым - хуже. Полная противоположность. Обаяния - море, охмурил... а вот теперь - начинаю узнавать, такого восторга уже не вызывает. ..Вот и думаю - какой вариант лучше?) Очаровываться сразу или в процессе...
Первый муж изменился в худшую сторону СРАЗУ после свадьбы, вернее не изменился, а показал себя естественного))). А второй.... уже 7 лет, узнаю его все лучшие и лучшие стороны... тьфу-тьфу-чтоб не сглазить
вы выходили замуж за одного мужчину... .
ЛИКБЕЗ:
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
В русском языке они весьма КОНКРЕТНЫ и ОДНОЗНАЧНЫ
(ибо язык не от лукавого дан)
ПРИМЕР: Мужик – лицо мужского пола крестьянского сословия, после того, как женится. (с)
(сословия – отменили, но СУТЬ-то… не изменилась :) )
---------------------------------------
Если женат - мужик.
Если уже.. . был женат – мужик ( разведенный) .
Если ещё не был женат - ещё и не мужик даже.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
Появление понятия до появления той сущности, которую оно обозначает – естественно, ибо:
“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ” (с)
При этом – не конкретизировано : cколько Времени Слово было у Бога = скока надо,
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
(ни один ещё, увы, не прошёл эволюционный путь: мальчик – юноша – мужик - мужчина)
Есть тока мужики-самоназванцы горделивые и.. .
…называющие их… мужчинами = (льстящие им) недальновидные девушки (простительно) и недальновидные женщины (непростительно) .
--------------------------
Называя субъектов мужского пола… мужчинами – женщины выдают желаемое за действительное и… лишают юношей/мужиков – стимула к саморазвитию:
- зачем мужчинами.. . становитьСЯ, когда ими и так… называют? :)
ЛИКБЕЗ:
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
(ибо язык не от лукавого дан)
---------------------------------------
Если женат - мужик.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
--------------------------
первый изменился не в лучшую сторону. а по прошествии нескольких лет начал пить. второй муж настоящий живем уже 8 лет и хотя он младше меня на неприличное клоичество лет, чувствую себя как за каменной стеной. постучу на всякий случай по дереву ).
Я вышла замуж 3 года назад, а теперь мы разводимся, да так ссоримся, что уже сил нет. Даже если мы и останемся вместе, ничего хорошего уже не получится.