Общество
А расскажите мне,пожалуйста,как вы при райской жизни в СССР в церковь ходили и Библию читали.Откуда вас столько верующих
мы тогда в бога не верили... а библия была едва ли не самая редкая книга в СССР
Ерлан Келаманов
Не,ты неправ,они же пишут ,что верили и молились.И в церковь ходили
так же как и сейчас
Ну, а откуда столько верующих появилось за 20 лет проповеди апостолов в фактически безрелигиозной Римской империи? Христианство, Анфисочка, само действует, даже не очень завися от личных достоинств или недостоинств его носителей)))
Хрен его знает.. . Я атеист. Но Коран и Библию читал и справочник атеиста где про разные религиозные обычаи писали тоже читал.
Много ездил, не пропускал ни одной церкви или мечети (действующих). Посещал как турист, не больше. Заставил себя прочитать Библию от корки до корки. Пол лета читал. Издание старое, с ятями_ домашняя. Читал только ради самообразования и своего развития, не больше. Было мне тогда 20 лет. Сейчас- атеист, был всегда, райская жизнь оставляет свои следы.
Не знаю, я неверующая. А мама зачем-то в 90-х крестилась, после 50 лет.. . Раньше не замечала чтоб она верующая была. Но она и щас в церковь не ходит...
Мадам, о какой райской жизни, вы здесь изволили говорить.. . ещё тридцать лет надо сносить бараки в которых жили люди и живут до сих пор.. . в 1979 году в Восточном Казахстане, я видел ЗЕМЛЯНЫЕ ПОЛЫ в домах и зарплату в 38 рубле, пенсию в 7р. 64 коп...
ঙஐ๖ۣۣۜmистик@ஐঙ ঙஐ๖ۣۣۜmистик@ஐঙ
мне мама тоже говорила что там жили очень плохо..бедно и в проголодь
так мы же подпольно !!.или вообще в душе
Я и сейчас туда не хожу и эту книгу не читаю
А это на всякий случай
а мне кажется что между комунизмом и христианством прямое сходство.. обе религии для убогих попрошаек.. так что переход несложный.. только не надо меня ругать.. говорю что думаю..: -)
Рознов Юрий
Не обижайтесь только, но прежде чем говорить то, что думаешь, может подумать еще раз...
Глеб Жиглов
Да кто ж тебя ругвает? Я так же считаю. Любая религия для убогих.
Юлия Дубинина
Коммунизм надо строить самим, а не ждать и просить, а Бог, если ему долго молиться, может скинуть с неба хоть что-то! )))))
Болат Мустафаев
Начинаю ругать за хамское выражение Ваших мыслей. Убого не уважать приверженцев коммунизма и верующих людей, не имея представления о сути той и другой идеологии.
странно.... и читали и верили и без проблем.... бабушка прививала. сама в церковь ходила и нас малышней водила.
Ерлан Келаманов
Ох...Каая идилия....Малыши пионеры идут с бабушкой в церковь...В школе все вохищаются верующими детьми!!!!Восхищена
а я в СССР ходила в церковь только на крестины
раньше они читали дедушку ленина и дедушку маркса, и ходили на партсобрания.. . партии нет, привычка осталась
Не читали, но сожалеем об этом.
В Бога играть нельзя, в него нужно верить