Общество

Почему многие люди подкалывают насчёт патриотизма (ДА я патриот своей страны) или им не нравится Россия.

понимаете в России патриотами называют себя очень странные люди... настоящие патриоты вроде меня например просто руками разводят от постоянного удивления и пытаются хоть что то сделать и как то изменить.. но процент идиотов просто критический в стране ..увы..
Сергей Палавин
Лучший ответ
Смотря что вы любите. Поля и леса или ЕдинуюРоссию с ее политиой
Илья Лисейкин
Нормальные люди сострадают многонациональному народу, критически относятся к загаживнию природы, презирают воровскую власть и не вопят о своих чувствах. Всё остальное - показуха и холуйство. Чаще всего, из корыстных побуждений или от невежества. А всё остальное отлично объянила KARY
Ksu Morgan
Просто надоело, что всё время "патриотизм" навязывают сверху.
да слово это уже измочалили до неприличия.... как будто изначальное понятие хотят подменить.... но на придурков не стоит обращать внимание.... а если вы про ответы. то тем более
Скорее насчёт любви к еб... утому правительству и чиновникам
Павел Лунев
Для начала определимся, что же такое патриотизм?
На мой взгляд: во вторую очередь - чувство любви (это эмоциональное ощущение желательно, но не строго обязательно) , а в первую очередь это состояние гордости из-за сопричастности к разнообразным качествам своей страны.
Логическим следствием такого или подобного определения является вывод: естественно желание патриота улучшать качества собственного государства, чтобы вместе с ним возвышать и себя. Бессмысленно восхвалять объект своей заинтересованности вопреки его реальному состоянию. Это медвежья услуга (случайная игра слов!) . Не стоит говорить импонирующему вам человеку, что он безупречно выглядит, когда у него вся спина белая. Он сам не сможет исправить ситуацию, а недоброжелатели все равно увидят и засмеют.
Разумеется, гражданин считающий себя патриотом не может ненавидеть свою страну, ведь он сам сопричастен к её состоянию. Он может её жалеть. Он обязан быть объективным и честным в отношении её качеств. НЕ ВИДЯ НЕДОСТАТКОВ, РОДИНУ НЕВОЗМОЖНО УЛУЧШАТЬ.
Логически следует, что люди мешающие совершенствовать качества своей страны являются антипатриотами, что бы они не говорили. В социальной сфере могут быть только рациональные состояния, все остальное основанное на бессознательных эмоциях кликушество - враньё!
Vasek Zhakulin
Подкалывают насчет патриотизма?? ? Первый раз такую чушь слышу.
Koba Koba