Общество
Как вы оцениваете состояние российской армии?
Способна ли она одержать победу в крупной войне (без применения ядерного оружия) ? Не с Америкой, а хотя бы с крупной европейской страной-Англией, Францией или Германией, например?
Вопрос несколько не корректен. Традиционный Вооруженный конфликт между Россией и развитыми европейским странами и США крайне мало вероятен. Слишком много есть, что терять обоим сторонам и слишком тесно они экономически взаимосвязаны. Китай предпочитает тихую тактику просачивания. Поэтому единственное заслуживающие внимания - возможные локальные конфликты на наших южных рубежах - Кавказ и средняя Азия. К ним готовы. Подтверждение тому есть. На данный момент армия в общем и целом соответствует уровню степени угрозы. Если же уровень военной опасности возрастет, то в МО неизбежно придут другие люди.
Олег Фирсов
Для решения таких "тактических" задач не нужны армия и флот-достаточно Сил Самообороны по примеру Японии. Силы быстрого реагирования,мобильные и хорошо обученные профи. И те-же европейские страны у которых и таких конфликтов не предвидится,не спешат отказываться от "традиционной" армии.
На Ваш вопрос можно дать положительный ответ только в одном случае: если война будет вестись не с помощью огнестрельного оружия, а с применением техники метания в противника мебели! Вот в таком случае наш Министр Обороны окажется востребованным!
Верю... Броня крепка и танки наши быстры..))
Англию и Францию победим 100%
С Германией посложнее будет, но тоже не проиграем.
Oxy Ткачева
У Вас богатые познания. Бундесвер - самя слабая из этих 3-х армий
Я не буду рассуждать об одержании победы, но скажу точно, офицеры - это только одно название. Полупьяные с утра, в грязной обуви и мятой шинели - это обычное явление! Город у нас военный, навидались всего. Да еще в каждом порту по семье! Завидное счастье!
Думаю на своей территории победит (при поддержке населения) , а на чужой - проблематично.
Армии как структуры у нас сейчас нет. А то, что будет после реформ Сердюкова сможет бороться только с собственным народом и противниками типа Грузии.
Medet Karibzhan
Думаю, через пару-тройку лет и с Грузией будет очень сложно соперничать. В Грузии уже делают выводы из проигранной войны.
Европейцев завалим - пушечным мясом завалим, как обычно, да и сша пожалуй тоже, а вот азиаты нас съедят
на все 100%
Наталья Мартынова
Шутим?
Опять с Германией воевать !!!
От тайги до британских морей наша армия всех сильней!
Гремя огнём, сверкая блеском стали
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлёт брателло Путин
и Вовка Жирик в бой нас поведёт!
Пусть помнит враг укрывшийся в засаде,
мы начеку, мы за врагом следим (по телевизору) !
Чужой земли мы не хотим ни пяди (кроме восточной Украины с Крымом, Прибалтики и некоторых грузинских земель) ,
Но и своей вершка не отдадим (бесплатно) !
Вперёд на Запад! (а также на юг, север и восток! )
На Киев! На Варшаву! На Берлин! На Париж! На Лондон!
(Ведь служить в российской армии мечтает каждый подросток! А офицеры сплошь трезвенники и отличники боевой подготовки! )
"И на груди его сияла медаль за город Вашингтон! "
Гремя огнём, сверкая блеском стали
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлёт брателло Путин
и Вовка Жирик в бой нас поведёт!
Пусть помнит враг укрывшийся в засаде,
А разве у нас еще есть армия !
Состояние оставлять желать лучшего. Парни не хотят идти в армию, воинские части и училища закрывают. Без ядерного оружия не победим