Общество
Если милиция не будет брать взяток, то она будет бороться со взяточничеством?
Эту мысль я позаимствовала у ведущего REN.ТВ - Кеосаяна, только у него не вопрос был, а утверждение. А вы согласны с этим?
Милиции безконечно надоело стоять между двумя мошенниками, пытающимися наладить свою сладкую жизнь, а самим сосать лапу. По этому они всегда будут рвать свое без зазрения совести, к которой их призывают с одной и с другой стороны.
Мировой опыт показывает, что, для того, чтобы бороться со взяточничеством в правоохранительных органах, надо во-первых, установить достойные зарпрлаты, во-вторых ввести жесточайшие карательные меры за всяческие нарушения, вплоть до пожизненного лишения возможности работать в этой системе Ну и в-третьих, хотя, наверное, это самое главное, набирать сотрудников в результате жесточайшего конкурсного отбора. К сожалению, выполнение этих требований в ближайшее время нам не грозит!
Милиция да и все прочие не будут брать взятки только тогда, когда мы - люди не будем их давать. Остальное всё пустословие.
Ее вообще пора разогнать!
если бы да ка бы, то во рту росли грибы. как они не будут брать взятки? если они и трудоустраивались в "органы" ради этих возможностей (брать взятки). какой, психически здоровый, москвич пойдёт подставлять тело под ножи-пули за 7000 рублей. а в МВД медкомиссию проходят. значит здоровый контингент.
Успокойтесь, будет она их брать
вообще ничего делать не будут
Все закономерно!
Вам не кажется что, вопросы задаете из области ФАНТАСТИКИ ???
Милиция брала взятки, берет и будет брать! (вернее вымогать)
У них соблазнов много, а контроля никакого. Это все равно что заядлому охотнику дать ружье и поручить ему охранять поле, на котором полно зайцев и рябчиков.. .
Контроль со стороны начальства - исключен. Оно само не сразу в начальники выбилось - вначале было в роли "сторожа".
Мое мнение.
Проверить всех на полиграфе. Не прошедших проверку - уволить. Обязать всех сотрудников МВД проходить ежегодную проверку на детекторе лжи.
Таким образом во первых кандидатов станет меньше, а оставшиеся сотрудники увидев денежную купюру будут от нее шарахаться! (зарплату пусть жена получает!)) )
А в это время.... Госдума отклонила закон, разрешающий печатать в интернете информацию о чиновниках злоупотребляющих своим служебным положением и обвиняемым во взяточничестве.
Мое мнение.
Если милиция не будет брать взяток, то за неё это будет делать кто-то другой и часть отстёгивать милиции, чтобы она с ними не боролась.
А почему милиция вдруг перестанет брать взятки? при каких условиях? Когда мы ответим на эти вопросы и создадим условия, при которых брать взятки будет крайне невыгодно по последствиям, как говорится, это будет себе дороже, тогда милиция и будет бороться со взяточничеством.
Брали, берут и будут брать. Мы же сами их этому научили!!!
Милиция не будет брать взятки, если мы все вместе не будем давать взятки.
Но это пока не реально
Лариса Хисматулина
спасибо Ольга. Рад что хоть кто то думает как я