Общество
Все знают - какие чиновники берут взятки - но все вокруг только ахают и кричат о борьбе со взяточничеством - лицемерие?
Многих просто это устраивает. Пока деловыми отношениями будет править блат, взятки будут процветать. Русский человек так воспитан, что можно найти любые лазейки, договориться о чём угодно, обойти любые очереди при помощи денег. Иногда даже смешно смотреть, как министр внутренних дел ездит по всей стране, грозит всем своим подчинённым кулаком, к порядку призывает, а поборы на дорогах, например, после ужесточения ПДД только увеличились. Заплатите деньги - вам и фото с превышением скорости из компьютера уберут, и что хотите сделают.
Скорей возмущение от без исходности что то изменить.
Вот, вот если бы ни один человек не давал взятки, то и взяточников бы не было. Сами их растим
Маргарита Георгиева
пожалеть 5 тыс.р на трассе или лишиться нормального заработка на 1 год - вот и вся цена вопроса - к примеру.
и таких примеров много. а что вы сделаете? обеспечить свой достаток или проблемами на 1 год?
Да они ведь поголовно взятки берут,
И бутерброды с икорочкой жрут.
Им и кризис-не беда.
Боюсь, в России взятки будут всегда....
И бутерброды с икорочкой жрут.
Им и кризис-не беда.
Боюсь, в России взятки будут всегда....
получается что так
причем сплошное.. . кстати, те кто ахают не прочь быть на месте тех чиновников.. . ))
Почему все? Единая Россия кричит! Но это же обсурд, борьба сами с собой!!!!
Взятки - меньшая цена за приобретение какого-либо права. Зачем платить больше? Отсюда и обоюдное лицемерие.
Предлагаю выход. Официально ввести гибкую систему скидок по налогам, штрафам и прочим сборам, тогда взятки уменьшаться в размерах, следуя закону рынка. Например: штраф за превышение скорости - х, но если поцеловать начальника ГБДД штраф уменьшают вдвое!
Нет. Просто с этим просто на словах идет борьба. На самом деле все с этим живут и не хотят изменит.