Общество
Сегодня - день рождения А.Д Сахарова. Вы помните об этом?
Помню.. . для меня это Великий Человек...
Кого-кого???
Сегодня ещё юбилей у Любови Полищук, ей было бы 60...
Leva !!!
да.. вот о ком действительно сожалею
Помню. Моя юность пришлась на эпоху перестройки, и она у меня отчетливо ассоциируется с выступлениями А. Д. Сахарова - яркими, страстными, бескомпромиссными. С его смертью эта ниша так и не заполнилась. Людей такого масштаба больше нет, а жаль!
Leva !!!
не переживайте.. умрет кто-нибудь ещё и его так же канонизируют.. площадь назовут и будут свои фаны-адепты.. будут чувствовать невосполнимость утраты.. а потом, как со станцией метро Дыбенко (СПб).. станция есть, а кто такой х.з... историки теряются в догадках..
Кто он такой, расскажите?
Академика Сахарова?
ну надо же... .
может в книги умные носы уткнем, вроде как дань уважения и память.. .
или вы не о том Сахарове?
ну надо же... .
или вы не о том Сахарове?
И Любови Полищук...
Нет. Да мне собственно без разницы
Нет, но и при его жизни точной даты не знала, это честно.
давно это было
Странный был перец. То предложил Политбюро заложить у берегов США несколько водородных бомб, чтоб при взрыве поднялась волна высотой 200 метров и все смыла, то вдруг "светочем" перестройки стал.
Во времена опалы Сахарова, мой дядя за поддержку идей Академика стал политическим заключенным. Правда позже его выпустили и извинились. Вот таки дела
Ты лучше спроси кто знает Сахарова.
Увидишь много интересного.
и что? тортик испечь?
немного
ya zabila... esli chestno...
Вчсера справляли. Порвали два баяна.
Мужик что нада--и бомбу взрывал и за мир боролся.
И Боннер его била-била. не добила.
про него знаю, про день не помню..)