Общество

Какое у вас мнение о советском физике Андрее Д. Сахарове?

Великий человек!
Юрий Туренко
Лучший ответ
Как о физике - очень даже уважительное мнение.
А вот когда его понесло в дурь - только дурью и можно назвать...
Тимур Аиткулов
Великий человек сейчас таких нет
Ириска Beautiful
Александр Кропотов Таких уже не будет никогда!Это не за гранты работать!
Валентина Картанкова Присоединяюсь к Вашим мнениям.
Ничего бы не добился в этой жизни без мудрого руководства Е. Боннэр.
Madi Askarov
Сахаров-Сахарович-Цукерман.
А какое мнение у меня полуграмотного придурка может быть об академике? Это только ещё менее грамотная чем я Манька колхозница из далёкого сибирского села имела мнение, что академик Сахаров дурак критикует Советскую действительность, а поэтому она его осуждает.
Вера Гондарь
Противоречивое.
irina.write
Величайший физик ХХ века. Правозащитник,
мужественный, стойкий человек. честный. со своими взглядами.
Maria Mironova
без товарища Сталина разболтался. по нём Колыма плакала. какое отношение... предатель Родины, враг Народа
Положительное.
Анна Добрынина
великий физик, а вот про всё что было после.. . может я и совок, но я не помню социалистической несвободы (хотя давно живу) , зато помню талоны постсоветской эпохи. и хоть режьте меня - лучше отсутствие видиков с рембо4 и красивых шмоток от гучей чем нынешняя нищета.
Shavkat Geldiev
Честный человек, многое понявший только к концу жизни.
Рашид Алимов
Сахаров считается гениальный физик, да, он такой и есть, но в науке этого времени уже нет индивидуальностей, работали коллективы, финансируемуе государством, не надо приписывать всё одному человеку. Существовала государственная программа, и началась она, о ужас! от Берии.
~~~Elguc ~~~
изобрёл испытал испугался
Подкаблучник... еврейский прихвостень
много открыл в физике.
это тот который предлагал америку ракетами обставить?
Ученый и Гражданин
миссию свою выполнил