Общество

Завтра 90-летие А.Д.Сахарова.Помните и что думаете о нём сейчас?

Великий человек.. .

Академик Д. С. Лихачев сказал о Сахарове А, Д, . в своем слове прощания: "Он был настоящий пророк. Пророк в древнем, исконном смысле этого слова, то есть человек, призывавший своих современников к нравственному обновлению ради будущего"...
Роман Гарбуз
Лучший ответ
нейтрально. Крайне наивный человек.
Евгения Лузина По сравнению с тобой ,"Искусственный интелект"....
Помню. И очень стыдно за то, что в совковые времена воспринимал его так, как подносила коммунистическая пропаганда.
Если бы он остался физиком то цены бы ему не было. Но он полез в дебри государственного устройства, в которых он разбирался как свинья в апельсинах. Захотел сделать то чего не смог Гитлер.
Konrad Adenauer
Евгения Лузина С тобой всё ясно!Зомбировали и оббыдлили тебя здорово!!
В чём Сахаров был не прав??..ж
Человек несомненно умный, но захотел всемирной славы что для учёных его области было в то время недопустимо. Как у "нас" так и у "них".
Отсюда все последствия.
Евгения Лузина Чисто быдловско-скотские "рассуждения" твои!
Гениальный физик, подкаблучный диссидент. Как человека, я его не знаю. А еще знаю что Сахаров написал проэкт нынешней конституции РФ.
Евгения Лузина Подкабблучное быдло-это ты!
Рядом со мной ещё в том году был музей Сахарова, а в этом году в квартире, где музей располагался, уже магазинчик с чистящими средствами и кастрюлями.. . Упокой Господи его душу.
Kreisi :-)
Сильная личность. Выдающийся учёный.
умный был чел, но как он ошибался
Саня Иванов
По-моему, это был порядочный и талантливый чел-к. .
Но в куче нынешних проблем, на него уже наплевать-какая разница кто, когда и кем был???
Папа водородной бомбы.. . Если б не ведьма Боннер....
Денис Шумов
Выдающийся учёный и светлая личность.