Общество

30 лет назад не стало Андрея Дмитриевича Сахарова - правозащитника, какое у вас мнение о этом человеке?

Это уникальный человек, осознавший то, что сделал и пошедший ПО СОВЕСТИ своим путем. . Цвет и символ нашей российской цивилизации....
Сейчас по работе проезжаю мимо Сахаровского центра. каждый день.... такое хорошее место на берегу Яузы.... отстраненное и тихое.... парк...
А на другом берегу Яузы лучший памятник Мастеру и Маргарите....
Символично и удивительно....
Гульбану Примбетова
Лучший ответ
человек с колоссальной ответственностью
Прекрасный учёный, Глубоко порядочный человек, но наивный в политике
Сергей Абакшин
Он не понимал что демократия это один из худших образов организации жизни.
это был эталон совести.
Сахаров получил государственную премию. А когда стал выступать против государства, то всю премию, до копейки вернул. Вот за это можно только уважать. Это не нынешние полузащитники, которые лакают из любого корыта, до какого только дотянутся. И до государственного в первую очередь.
Vladimir Yakovlev
Не думаю, что он был бы за ту реализацию его общественных идеалов, которая была реализована после его смерти.
Tofik Quseynov
Старый дурак, который попал под влияние своей жены либеральной национальности.
Костя Тарасов
Хотел как лучше, а получилось как всегда.
Анна Батюк
Святая наивность. Которой заморочила голову матерая антисоветчица и русофобка Елена Боннер. Его жена. Пригрел змею на груди. Вот куда спрашивается смотрел. Там раз на ее физиономию взглянешь, потом полгода заснуть не сможешь.
Саплин Юрий
Он не только был правозащитником, но и создателем водородной бомбы. так что - неоднозначное....
Максим Алышев Это значит ничего не сказать!!!!
Не каждый может разрабатывать термоядерное оружие...
Farhod Soporov
а моё мнение не изменилось как был Цукерманом так и остался
помер максим и х.... с ним
Антон Н