Общество

А в вашем городе все магазины остались на том же месте, что и 30 лет назад?

Если Вы не были в Бресте даже лет 25-30, то в городе Вы не потяряетесь и теперь. По крайней мере а заметил, что даже большинство магазинов остались на своих местах.. . Если там когда-то был гастроном, то он и сейчас точно там же, если аптека, то и сейчас там аптека.. . Даже книжные магазины "Мастацтво", "Асвета", "Дружба" я с удивлением обнаружил за прежними адресами.. . А на набережной Мухавца, как и раньше, меня встретил любимый некогда магазин "1000 мелочей", правда, теперь он имеет и белорусское название "1000 дробязей". Так вот!
Магазинов, с китайским барахлом, пооткрывали дофига. В этом и есть главный прогресс страны. На самом деле, если бы не бизнесмены и инвесторы, даже такого минимального развития у нас бы не было.
Maksat Abdyldaev
Лучший ответ
В основном - да....
Ольга Кибус
Не. У нас не так. Была пивная "Два соска" (не правда ли, прекрасное народное название?) -стала рюмочная "Пузырь". Тоже ничё.
Нет, там где 30 лет назад были магазины "двадцатый" и "сорок седьмой" теперь дисконт адидас и запчасти бмв
Илья Jingle Бел
ну как пример здание осталось в котором раньше был огромный гастроном где затаривалась чуть ли не вся москва и область а может и россия (я имею ввиду гости столицы) а сейчас всю площадь раздербанили разные фирмы в которые никто и не ходит.
Здания те же, магазины другие
Маркиза Лоран
Лет 20 назад было 3 магазина: 1 промтоварный (деревянный) и 2 продуктовых (кирпичных) : один - поменьше, другой - побольше.
Промтоварный уже лет 15 как заброшен и продолжает разрушаться; у того продуктового, что больше, новые хозяева и он переделан - разделён на 2 части - на хлебный и хозяйственный; тот продуктовый, что меньше - несколько раз горел, пока года 2 назад не сгорел до фундамента, но уже вновь отстроен новым владельцем в колбасный магазин.
Также с 2000-х начали открываться частники и возникло ещё 6 продуктовых.
Nurlibek Nauryz