Общество

Если меня парень назвал лярвой, то что он имел ввиду? Это комплимент, да?

Лярва — чудовище, обитатель ада, порождение духа, не получившего должного погребения. Лярва бродит по ночам и насылает на людей безумие. Дыхание лярвы ядовито.. . думаю ничего хорошего.
Света Абдулова
Лучший ответ
И ты его еще назыаешь "своим парнем"?! Для меня он был бы уже чужим
Я не хотела бы получить такой комплимент!
Ну, точно не комплимент! Правда не ясно что он имел в виду. Есть вариант http://buh-inc.narod.ru/Statya_02_Lyarvi.htm
Медер Эшатов.
конечно
Елена Величкина А что оно значит? Вот просто вы "конечно" так уверенно сказали, значит точно знаете,
Александр Жданов лярва - маленькая такая лягушка
Это не комплимент, как мне кажется. Лярва
это личинка. Многие паразиты, прежде, чем стать заразными проходят лярвальную стадию. В переводе на человека это тоже не значит ничего хорошего.
T_
Tima _______
а я бы сразу по яйцам, а не в вопросах канителилась!
иван дурак

в жаргоне проститутка, воровка выдающая сообщников
Дианочка *
Открой страницу, ворвской язык, все сама поймешь!
В блатных песнях - проститутка
Когда зима с ума сойдёт под звон капели
И лярвы дольчики натянут до грудей
Кошачий март войдёт в права с сырной недели
Вдруг замурлычет и разбудит всех блядей

Я от одной такой проснувшейся устану
На ваши дольчики я маха не клюю
Я вспомню центровую девочку Светлану
А остальные мне признаться всё равно

(Круг)

Твой парень случайно нигде того - ни сидел случаем? Вообще на фене лярва значит плохая женщина (или легкого поведения) .
Комментов я сматрю и так валом ..а скажите сами что вы думаете по этому поводу? как вам кажется это слово обидчивым или нет?
Елена Величкина обидчивым? или обидным? обижающим?
нет.
я так не думаю.
а как это валом комментов? этот проект и создан, чтобы узнавать то, что не знаешь...
сколько людей, как говорится, столько и мнений...
Лярва это-чудовище, обитатель ада, порождение духа, не получившего должного погребения.
Asel N.
явно не комплемент ((((((

Лярва (лат. larva — привидение, маска, личина) — чудовище, обитатель ада, порождение духа, не получившего должного погребения. Лярва бродит по ночам и насылает на людей безумие. Дыхание лярвы ядовито.
Асель Рахимова Есть в английском языке созвучное нашему ЛЯРВа - лгун, обманщик.
это далеко не комплимент, скорее всего он пытался вас осорбить.
Если бы сказал ст... рва или с.. ка, то можно было бы отнести к перевозбуждению, они говорят так когда крышу сносит от удовольствия.
лярва.... скорее всего у него бабка или дедка так выражаются. Он не деревенский? Это не комплимент точно.
в переводе - лягушка
Oleg Oliynik
в опеделенных кругах очень обидное даже оскорбительное, порочищае достоинство
Виктория ***