Общество
Как вы относитесь к "совкам"? Тем людям, кто плачут по демонстрациям и красному уголку, а еще говорят, что в СССР "было
лучше" и песни веселее и дружба народов итд. По мне это тупоррылые рабы, кто сейчас ходят голосовать за ЕР или КПРФ, неважно. Одним словм те кто без ярма на шее теряется и начинает сопли пускать. Думаю именно такие массы "сделано в СССР" виноваты в деградации страны и народа. Прошу людей старшего поколения не обижаться, и в презренном софке были люди несогласные с системой и те герои кто против нее боролся или хотя бы не молился на портрет ленина в красном уголке!!
А я уважаю их всех, впрочем как и любых других людей. Они не виноваты, что слабы и страдают ностальгией.
то что ты сегодня жрёшь, то на чём ты спишь и то что ты ваще живёшь - спасибо этим самым совкам. И кто сказал тебе глупенькому что совки это плачущие в красном уголке лохи? На сегодняшний день это дедушки и бабушки, у них ностальгия, так не будь свиньёй, а хоть обезьяной - не плюй на них...
Не плачу .. Но по-крайней мере верил во что-то ...
С нять ярмо чтобы, в говне по самые ноздри застрять, хорошая перспектива нынешнеи свободнои России. Глаза дерьмом не заливает, покуда 19-тыи год к свободе гребёш.
Я сама отношусь к этим как ты говоришь"тупорылым совкам"! И об СССР вспоминаю с ностальгией. А вот что вспомнишь ты в будущем?
УРОД ТЫ И СУЧАРА
и мой дед за такого урода свою кровь проливал ссука
и гайдарики с чубайсиками твои герои? ну вор на воре
продали всю страну а теперь совок виноват да?
И ЕЩЕ ПРОСИШЬ ЧТО ТО У СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ ЧМО
не КОММУНИЗМ ВИНОВАТ САМ ПО СЕБЕ
А ЛЮДИ ЕГО ИЗВРАТИЛИ
а счас что ельцин наплевал на результаты референдума по сохранению СССр
с кучкой ворюг УКРАЛИ НАШУ РОДИНУ СССР
и после этого здесь вдруг настала эра демократии? ага демократично разваливают все то что МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД создавал за 80 лет а счас убивают заводы и фабрики дети беспризорники наркоманы и грабители на улицах
менты защищают власть от народа
армию разваливают генералы от мебельных магазинов
а людям не дают ЗАРАБАТЫВАТЬ все тащат в свои карманы эти новоявленные предпрениматели
в развитие заводов ни чего не вкладывают
И СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ ЗА НАШУ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ
не КОММУНИЗМ ВИНОВАТ САМ ПО СЕБЕ
А ЛЮДИ ЕГО ИЗВРАТИЛИ
с кучкой ворюг УКРАЛИ НАШУ РОДИНУ СССР
менты защищают власть от народа
Сам ты тупорылый раб денег. Иди слушай евровидение и жуй сопли на Доме-2
ешь ананасы рябчики жуй день твой последний приходит буржуй
Много тебе объяснять, знаю всё равно не дочитаешь, по причине современного ЕГЭвского образования.
В СССР преступники сидели за железными дверями и зарешотчатыми окнами.
Сейчас покажи мне квартиру без железной двери? !
Вот и "плюс" деРмократии. Да еще детишки, с дебильным складом ума.
И про "рабов" с ярмом - в СССР человек получал 250-300р и жил припеваючи, без кредитов, а сейчас, 90 процентов населения, за кусок хлеба -1500 - 5000 р.
Вот это действительно рабский труд.
Лично я и в СССР, зарабатывал 1500 -2000руб.
Коментировать не стоит, в полемику вступать не стану.
По причине отсутствия причины.
Вот это действительно рабский труд.
По причине отсутствия причины.
Что бы ты без "рабов" делал то??? ОСЕЛ!!!! Вот ты действительно РАБ.. .
Много вас таких пиздаболов развелось...
Да, но они жили в Великой стране, которую уважали и боялись во всём мире, а в какой стране живёшьты? Её называют Раша, её дети растут на американские песнях и фильмах, но о своей стране не знают и не хотят знать ничего, где всё оценивается в долларах, а не в национальной валюте.... но самое странное - население этой, наконец-то, свободной" страны катастрофически сокращается.... а старики, получив за свой многолетний самоотверженный труд жалкую пенсию, ещё смеют возмущаться и ностальгировать по прошлому! И раз уж им не досталось почёта от таких как ты, то, что скажут тебе твои дети и внуки за это смутное и бесславное время?
СССР был мировой супердержавой, и привел к огромному развитию промышленности, науки, сельского хозяйства, культуры, а вовсе не к деградации.
и сейчас ничего не изменилось, некому народ поднять против власти,
Сергей Кильганов
Народ это те кто голосует за ЕР.
Вячеслав Кровяков
да и буду голосовать знайте ссуки что не все ПРОДАЛИСЬ ЗА КРАСИВЫЙ ФАНТИК
а будет война пойду против этой воровской власти
лучше умереть за идею чем быть подстилкой как ты
Вячеслав Кровяков
прости уважаемая меня этот гад так разозлил
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ
я так зол что мой дед за таких уродов кровь проливал что и не разглядел про ЕР
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ
про Совков скажу только : недавно праздновали Победу которой 64 года! ! Где свежие Победы? ! Паразитировать на чужом и отравлять его своим ядом - этим вы бравируете !? /
За 10 лет не приняли закон ОБ ИНСАЙДЕ И МАНИПУЛИРОВАНИИ Фондовым Рынком (без него нет ни одного цивилизванного государства) -бандерлоги и злобные недоросли дорвавшиеся до власти!
Капитализм научил на Ленина молиться.
За СССР-2 модернизированный!
Коммунизм или смерть!

За СССР-2 модернизированный!
Коммунизм или смерть!

Адельбаева Асема
Наталья ! Драгоценнейшая!
С Вами во многом согласен.очень во многом . но снова Гулаги? Снова террор и 90% правительства - Бронштейны и Блюмы?
А ведь Запад уже на пути к национализации банков ! Новый виток эволюции !?
Может быть хватит нам искать СВОИ пути? Опять новые жертвы !?
Сомневаюсь я / извините за сумбурность пжлста.
Все в кучу смешивать не надо... Следущее поколение точно также отзовется о настоящем, и обвинит, и вас в том числе, "в деградации страны и народа"...
Слово "совок "-плевок в сторону наших отцов и дедов, наших матерей и бабушек, которые всю свою жизнь прожили в стране СССР. Это слово пустили недруги нашей нации, это слово пустили в оборот так называемые демократы, чьим гнусным наклонностям не давали хода в СССР. Простой народ работал .Пусть многое в то время было неправильно с точки зрения наших либералов и "интеллегенции",но с экранов телевизора не лилась такая разнузданная пошлость и грязь, дети действительно жили счастливо, а не безпризорничали и не побирались., нация на нацию не шла войной., и за границу не вывозились миллиарды и миллиарды долларов.
Сказал много, но сказал плохо. . Как вобщем обычный- совок..
Ох, Моська знать она сильна, что лает на слона!
вы знаете пусть совки. Но тогда мы были самой читающей нацией в мире. А сейчас. Да пусть соки. Но детей не насиловали и не расстреливали, девченок в проститутки не продавали за рубеж. А сейчас. Так что я очень горжусь что я жила в то время. А тупорылых рабов пускающих сопли сейчас по моему больше. Да и ярма на шее сейчас не меньше. простите если что не так.
Отношусь с одной стороны с жалостью - как к несчастным обманутым людям, а с другой - с раздражением, потому что их слишком много, и эта критическая масса решает судьбу нашей страны.
До сих пор не могу поверить - неужели это те же люди, кто не дал отнять надежду на свободу ГКЧПистам в августе 91?
в СССР те кто жил, знают, что тоже были определённые проблемы, которые вместо того, чтобы решать, взяли нас и из одной ямы затянули в другую - ещё более глубокую. хотя, не всех конечно, некоторым удалось неплохо устроиться в силу каких-то обстоятельств - в основном те, кто находился на момент перестройки в более выгодных условиях. остальные же оказались в жопе, и причём очень многие. и поскольку сейчас вовровская верхушка решил наводить здесь порядок и закон, теперь нам это грозит ещё новой бедой - усилением бюрократии и невозможности вообще ничего добиться у богачей. но даже если сравнивать "гнилой" советский строй с тем. что мы имеем сейчас, плюсов там было гораздо больше: это и доступность жилья, нормальной работы, медицина и т. д. не было такой неприкрытой наглости властей, которые пользуются беспомощностью бедных и творят что им вздумается, прикрываясь благородной болтовнёй. да и вообще, люди добрее относились друг к другу. сейчас же - одни сплошные убийства, заложники, маньяки, киллеры, ограбления, афёры и т. п. советский срой нуждался в корректировке, но из-за того, что там сидели старые застойные тормозные пердуны, всё стояло на месте.
Ну, скажем я по демонстрациям не плачу и голосовать вообще не хожу, но в СССР не так все плохо было. Я успела побыть пионером, а вот комсомольцем уже не пришлось. Люди были проще и открытые, помогали друг другу безвозмездно, а сейчас каждый сам за себя лижбы урвать.
Думается, что "совки" плачут по своей ушедшей молодости.
хорошо это сейчас быдлорылые рабы начали много говорить и ничего не делать