Общество

Должны ли страны советского лагеря быть благодарными России?

В чем то да, в чем то нет,
Степан Степанович
Лучший ответ
за что? Да и зачем нам их благодарность?
Сауле Жананова За что? Вопрос ведь не о Советской России... Да и за войну! Украина и Белорусия ведь моментально были оккупированы... А дальше Россия (конечно с народностями, но больше Русь)!
конечно должны учитывать и бывшие отношения.... и судить из того на сколько они были для них выгодны....
Юрий Афанасьев
Парочка стран точно должна... если бы не СССР их бы вообще не было на карте
Полина Бобкова и это полная правда!
Скажем Советской России за Вторую мировую-да. А России до Советской власти-даже истерически смешон вопрос.. . Так случилось (допускаю замыслы) , но Русские только защищались и клали жизни и за европейцев и за азиатов. Это не я-это история.. . А я, будет надо, согласен отвечать за Русь...
Татьяна К
а причём тут Росия???
Татьяна К Вы умилительны в своей пушистости :о))
Да что мы знаем об этом! Телевизор смотрели...
Мне кажется что нет! Так как Россия была одной из частей СССР и была так же равноправна как и остальные республики.
То что делали для них в практическом плане, это да, а в политическом мы конечно накасячили.
Да, несомненно.
Jon Sarikov
Должны, но не России, а СССР. Если бы не СССР, то некоторые до сих пор ходили бы по газу или нефти и не знали бы об этом!
Должны. Их правители говорят что мы оккупанты, но при нас оккупантах народности этих стран жили лучше чем сейчас.
Гульнара Римиева Да и правили у них собственные местные коммунисты, хотя не без помощи московских инструкторов и спецов.
Da dolsni !!!Bes Rossii ne bilo bi Ykraini ( kotryju oswobodili ot poljakow i tyrok)
Belorysii( kotoryju otorwali is pod Polsi) , Grysija, Aserbeidsan,Armenija na wse weka w Dolgy y Rosii . Wi ryskie sa nix dwesti let woewali i s tyrkami, i s persami i s narodami sewernogo Kawkasa . Wse respybliki Srednei Asii objasani swoim sysestwowaniem Rosii . Kak i respybliki Pribaltiki

No nelsja sabiwat zto tolko pri Sowetskoi Wlasti eti Strani polyzili swoju Gosydarstwennost i Nazionalnoe Objedenenie tak kak w zasrskoi Rossii oni bila rasdeleni na Gybernii
Канат Байгузиев Ага оторвали из под Польши, а нас не спросили хотим мы или нет входить в состав Rossii или нет и не зашто нам благодарить Россию при поляках нам жилось лучше.
ешё как и будут должны.
По гроб жизни своей обязаны, но благодарности от них не будет
раньше, это почти все была россия, а благодарность-если бы не русские, многих из них небыло давно!