Общество
В советских лагерях для военнопленных немцев расстреливали или тупо соблюдали Венскую конвенцию?
Врагами сталинской власти были советские военнопленные их уничтожали в советских концлагерях, а немцы отрабатывали срок и возвращались на родину.
Процент смертности военнопленных немцев в Советских лагерях не превышал такой же процент для заключеннных Советских же колоний обычного режима.. .
А вот в английских и французских подобных лагерях как то вот так - "само собой" - отдали Богу душу, всего за год с небольшим, свыше миллиона немецких военнопленных.. . демократия однако...
Никто их не расстреливал. .
Их даже не охраняли. .
У меня мать работала у них в столовой. .
В городе они строили дороги, дома. .
Построили ж-д вокзал, два кинотеатра. .
Сами уходили на работу, сами приходили..
Их даже не охраняли. .
В городе они строили дороги, дома. .
Построили ж-д вокзал, два кинотеатра. .
Спросить не у кого.. . Полицаев (ментов) в роду не числится...
Кирилл Рязанов
А каким боком сюда полицаи и менты относятся???
В лагерях было тяжело, но никого не расстреливали, не убивали.
Только приговоренных.
У нас на кладбище есть братская могила, где похоронены пленные немцы. Они работали в лагере.
тупо расстреливали-если чо не так !!
Их "тупо" вполне нормально содержали и кормили, чтобы они восстанавливали то, что разрушили.
Так кормили пленённых Советской Армией солдат германского вермахта во время Великой Отечественной войны
По советским нормам 1941 г. на одного немецкого военнопленного полагалось в месяц:
•хлебопродуктов – 21,6 кг
•мясо – 1,2 кг
•рыба – 3,6 кг
•мясо и рыба вместе (в день) – 160 гр
•растительное масло – 0,6 кг
•картофель и овощи – 18 кг
•томат-пюре – 0,18 кг
•сахар, соль, специи – 0,83 кг
•махорка – 5 пачек
•спички – 5 коробков
•хозяйственное мыло – 200 гр
А такой потребительской корзиной в 2009 г. наделил трудоспособного россиянина
правящий (оккупационный?! ) режим:
•хлебопродуктов – 11,2 кг
•мясопродукты – 3,1 кг
•рыбопродукты – 1,33 кг
•мясо и рыба вместе (в день) – 146 гр. , причём в сыром виде, в сваренном – 80 гр.
•молокопродукты – 19,85 кг
•картофель и овощи – 15,05 кг
•жиры – 1,15 кг
•чай, соль, специи – 0,4 кг
•сахар и конфеты – 1,85 пачек
•фрукты – 1,92 кг. (норма – 7,5 кг в месяц)
СРАВНИТЕ РАЦИОН ПИТАНИЯ ПОБЕЖДЁННЫХ И НЫНЕШНИХ ТРУДОСПОСОБНЫХ НАСЛЕДНИКОВ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
•хлебопродуктов – 21,6 кг
•мясо – 1,2 кг
•рыба – 3,6 кг
•мясо и рыба вместе (в день) – 160 гр
•растительное масло – 0,6 кг
•картофель и овощи – 18 кг
•томат-пюре – 0,18 кг
•сахар, соль, специи – 0,83 кг
•махорка – 5 пачек
•спички – 5 коробков
•хозяйственное мыло – 200 гр
правящий (оккупационный?! ) режим:
•хлебопродуктов – 11,2 кг
•мясопродукты – 3,1 кг
•рыбопродукты – 1,33 кг
•молокопродукты – 19,85 кг
•картофель и овощи – 15,05 кг
•жиры – 1,15 кг
•чай, соль, специи – 0,4 кг
•сахар и конфеты – 1,85 пачек
Не расстреливали, а работали в тылу. какой спрос с простого солдата
..не знаю правда ли-но слышал что из взятых под сталинградом пленных выжило меньше 10 проц.. они тупа померли от голода и холода.. у наших ещё небыло опыта содержать такую араву вроде..