Общество
Чем ТОЛЕРАНТНОСТЬ отличается от ИМПОТЕНЦИИ?
Это отказ от секса с дипломатическим уклоном)))
Толерантность - это благо, а импотенция - зло...
На поздних этапах никотиновой токсикомании изменяется реактивность организма. Толерантность к табаку снижается. Постепенно исчезает ощущение комфорта после курения, оно становится автоматическим. Сначала появляется - вялость, головные боли, раздражительность, снижение работоспособности. Обнаруживаются связанные с курением выраженные изменения внутренних органов (чаще поражается сердечно-сосудистая система, органы дыхания, способствует возникновению, а в дальнейшем и прогрессированию импотенции и фригидности) .
Если обратиться к такой прагматичной и часто печальной вещи, как медицинская статистика, то… Девушки, начавшие курить в 12 - 13 лет (или раньше) задерживаются в росте, имеют меньший объём грудной клетки, хуже развиваются физически. Про влияние никотина на головной мозг подростков я вообще молчу. Женщины-курильщицы испытывают боли во время месячных. Впрочем, пожалуй, это самая маленькая часть вреда, который причиняет никотин гормональной системе, отвечающей, помимо всего прочего, за здоровую кожу, отсутствие прыщей и угревой сыпи (хотя, конечно, травленой дымом и никотином гормональной системе не до борьбы с прыщами) .
Помимо замедления физического и умственного развития, проблем с месячными, ускорения прихода климакса, курение приводит к преждевременному старению тканей лица (результат нарушения питания мышц после сужения сосудов во время курения) , развитию хронического бронхита утреннему кашлю, отсутствию аппетита, частым головным болям, желтизне и болезням зубов.
Толера́нтность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Экологическая пластичность. Способность организмов выносить отклонения факторов среды от оптимальных для них. (экол. ) Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
Толерантность к лекарствам, наркотикам и психоактивным веществам — снижение реакции на повторяющееся введение вещества, привыкание организма, ввиду чего требуется все большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта. Также различают обратную толерантность — особое состояние при котором требуется меньшая доза для достижения заданного эффекта, и кросстолерантность — когда прием одного вещества повышает толерантность к приему других веществ (как правило из той же группы или класса) .
Тахифилаксией называют быстрое (буквально после первого использования) развитие толерантности к приему лекарственного вещества
Эректильная дисфункция (Импотенция) — это сексуальное расстройство, в результате которого мужчина не может достигать и/или поддерживать эрекцию полового члена, достаточную для совершения полового акта. Импотенция не связана напрямую со способностью к эякуляции. Существует много причин импотенции, например сахарный диабет. Некоторые причины импотенции необратимы.
Так как импотентность — явление деликатного характера, она долгое время составляла своего рода табу и послужила предметом многих городских легенд. [источник? ] С середины 30-х годов, начали широко рекламироваться народные средства от импотенции. В 90-х годах, с изобретением Виагры, интерес к предмету импотенции и её лечению возрос, в значительной степени благодаря активной рекламе нового препарата.
Латинский термин impotentia coeundi описывает невозможность ввести половой член во влагалище. В настоящее время используют более точную терминологию
Чем, чем? Толерантность - это согласие и примирение. А импотенция - это всё наоборот! А кто ж с импотенцией может согласиться и примириться?
толерантность может, но не хочет, импотенция - наоборот
Больше похоже на гомосексуализм с элементами садо-мазо.
чем книга отличается от молока? глупый вопрос блин!
Толерантность- терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Импотенция- это сексуальное расстройство, в результате которого мужчина не может достигать и/или поддерживать эрекцию полового члена, достаточную для совершения полового акта.
импотенция- когда хочет, но не может, а толерантность= когда всё по-фигу.