Общество
Почему в России честные люди бедны?
Я честный и не беден, но работать приходится что-то слишком много. Но зато ни в чём себе ни отказываю, вообще ни в чём. А Вы, бедный русский брат, работаете ли по 14 часов в сутки? Или как при Советах - 8 часов и Гена Букин по ТВ?
Отчаишся и ЭТО пройдёт!
потому что, они не умеют ВОРОВАТЬ и брать взятки....
Каждый сам выбирает как ему жить, или бедно и спать спокойно, или богато идти и убивать людей потопив их в крови, а потом бояться всего до самой смерти.
Богатым стать очень легко, честным быть трудно.
потому что не воруют.
это всё западные влияния, надо у востока учится мудрости а не у пендосов.
так устроен мир
не только честные люди бедны, не только воры богаты.
А кристально честных людей в природе не существует, все мы лжем, с разной мотивацией, но тем не менее.
С чего ты взял
так богатые тоже бывают честными, просто бедности больше
ошыбаетесь они богатые и дольше жывут
Потому что все бедные, стараясь компенсировать свою несостоятельность придумали (давным-давно) пропагандистский трюк: утверждать, будто они не могут ничего добиться из-за своей "честности", а не глупости, лени и т. д. На каком-то этапе этой идее очень активно потворствовало государство. В результате, люди наивные и не склонные смотреть, что называется "глубоко" легко попадаются на удочку: начинают верить подобным россказням. Вот и получается "закономерность".
А потому и бедны что честные.
честные люди во всем мире бедные) ) закон общества)
тебе бедняге не понять. .
у нас бедны не потому что честные. .
...потому что честные.. . как и везде...
потому что они не воруют
Можно долго и много говорить на эту тему, суть будет одна. В европейском обществе (потребительском) есть одно правило. точнее присказка "Хочешь жить - умей вертеться! "
P.S Только сейчас поняла, что в сути так оно и есть... .
Обидно (((