Потому что так удобней для большинства. Всегда есть кто-то недосягаемый на кого можно спихнуть все свои неудачи и ошибки. А признаться что сам виноват в своих проблемах не каждый может.
Если что, то Бог наказал и всё.
Общество
почему все думают,что есть какойто бог и что он живёт на небе ?
Потому что свято место (то есть, душа) пусто не бывает. И если не заполнить его Богом, - то там поселится кое-кто другой, абсолютно Богу противоположный.
Впрочем, если вас воротит от слова "душа" - то мой ответ прошу считать недействительным.
Не надо обобщать. Думают о Боге все, но каждый - по своему, насколько он это ощущает. Почему именно дом на небесах? Древние люди предполагали, что боги - настолько большого роста, что люди не могут их видеть, (как, например, муравьи - Гулливера) . Значит, Боги живут на небесах. А на самом деле - Бог внутри и вокруг нас, ведь Бог - это Любовь.
Некоторые биологи считают, что в мозгу человека с тех пор, еще когда он был обезьяной, имеется потребность подчиняться кому-то высшему (доминирующему старому самцу) . Поэтому Бога изображают как правило бородатым стариком. А почему на небе -- потому что старый самец шимпанзе или павиана любит забраться повыше, чтобы быть над стадом.
Я думаю и у тебя есть что то святое, у меня это Аллах!
Это один из видов товарно-денежных отношений. Сбор с людей.
Так как каждый хочет в рай и никто не хочет умирать.
Потому что это прикольно ))
По моему Бог это догмы, какие тонормы морали, которые живут внутри нас (не убей, не укради и т. п) и не дают нам опуститься до уровня животного делая нас тем самым ЛЮДЬМИ,
представь что бога нет, и что твоё существование бессмысленно, и твоих детей и твоих знакомых и вообще всё неимеет смысла, всё что есть это пустой мусор, если его нет то его следовало бы придумать
Бог есть, но люди упростили своё представление о Нём, придав ему внешность, черты, детей, местоположение, слабости. Бог создал не только человека, Он создал ещё время и материю, поэтому не зависит от них, поэтому многие ошибочно приписывают Ему какое-то местоположение, хотя Бог в этом не нуждается.
Просто хочет верить.
Хочет чуствивать чеюто заботу над собой, ответ на вороси.
Хотя любой ответ ето игра воображения.
Некоторим религия нужна для самодисциплини, типа не убей, не укради. Духовние закони которие им страшнее преступи нежели земние.
А вопще к людям надо относитса как хочеш штоб относились к тебе. И будет тебе щастья, и не нужни никакие догми.
Просто каждое действие направленое к другим людям, прикладивай сначала к себе.
Хотя любой ответ ето игра воображения.
так удобнее, думать, что кто-то есть, невидимый, кто может помочь и решить проблемы
Людям нужна поддержка. Они верят в существо свыше, а раз оно свыше, значит всемогущественно, а значит спасет од бед и поможет в сложных ситуациях. Вера в кого-то сильного, как бы облегчает жизнь. вера (возможно даже самовнушение) -великая вещь.
а где же ему ещё жить, как не на небе?!