Общество

Вот христианство придумало определенных людей делать святыми...

а ныне живущие обращаются к этим, так называемым святым за помощью. Так вот как давно умершие люди могут помочь?? да, не надо забывать хороших людей. но в чем может быть помощь этих святых??
AA
Anvar Aliev
12 424
В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам. И по этому я рассчитываю только на себя.
ЮВ
Юлия Викторина(Каирова)
13 695
Лучший ответ
Это "эффект плацебо".Люди верят, что это поможет. И убеждают себя в этом. Ничего не меняется, а им кажется, что здоровье - на подъёме, трава - зеленее, жизнь - лучше... Я не вижу в этом ничего плохого))
Может быть и ещё какая, когда никто уже на всём белом свете человеку не сможет помочь, видно вы ещё не начинали жить. Потом поймёте .
Татьяна Штуца
Татьяна Штуца
51 534
ну ваще духи предков могут помочь человеку.. правда незнаю каким образом какой нибудь святой Ебукентий Сирийский который жил на столбе и питался какашками может помочь русскому человеку... оно ему то надо?..: -)
ну они я так понимаю типа попов... тоже посредники но на небе... они за тебя попросят бога.... как то так
VF
Vasiliy Fetisov
21 947
Когда меня и мою семью благословил Патриахр Алексий II у меня жизнь рухнула.
Я не верю не в мощи святых, не в живых священников.
В Библии о святых не говориться ни слова. Есть Святой Дух . Наполненные им мы можем именем Христа обращаться на прямую (без всяких "посредников") к Богу. Так учит Библия. А кто верит в мощи от них и получает. Каждому_ по вере его.
Anton Egorov
Anton Egorov
10 507
в силе духа, мощи.
Ну почему же.... у мусульман тоже....
Людмила Иванова нет у мусульман святых. есть пророк Мухаммед, которому Аллах указал истинную веру. и нет другого бога на земле кроме Аллаха. вот. а поклонение святым у христиан.

Похожие вопросы