Общество

Надо ли учить девочку целомудрию в наше время?

Это всёравно, что учить чистить только правый ботинок. Целомудрие одно из составляющих общей культуры, которую, несомненно, надо прививать, впервую очередь самому являясь её достойным носителем.
Андрей Голыбин
Лучший ответ
Надо просто помочь разобраться и адаптироваться к реальной жизни.
А что уже и на этот счёт имеються сомнения? Помоему это прписные истины которые не подлежат сомнениям.
Б О Т И К .
Чистота - духовная и физическая- важна во все времена.
Марина Сыч
По любому надо. Всякой дряни она сама научится. ТВ не дремлет. А так будет выбор между плохим и хорошим. У человека всегда должен быть выбор.
Ирина Сергеева
А это что такое? В смысле что именно Вы подразумеваете под целомудрием?
прививать ненаввязчиво.
Виталий Деш
Обязательно
рассказать что это такое стоит. А так и не пытайтесь
Конечно нужно учить девочку целомудрию, даже в наше время.
Плохому и так можно везде научится (телевидение, интернет) , а вот правильному разумному поведению не везде.
Такая девушка выше цениться мужчинами!
Целомудрие.. . Как-то по богословски-пуритански-консервативному звучит. В такой формулировке может вызвать обратный эффект.
Лучше объяснить про презервативы, про то, что все мужики сначала убеждают, что девственность в современном мире ниче не значит, а потом выясняется, что у подавляющего большинства есть какие-то комплексы по этому поводу. Ну и про то, что дарить такой уникальный подарок можно только действительно любимому мужчине. А будет он единственным или нет - это уже как карма ляжет.
нет и сама научится
Если денег хватит
Ещё как надо!
Sundet Adirbekov