Общество

уважаемые ровесники / кому за 50 / ! какова роль ...

... компьютера в вашей жизни ?
И работа, и развлечение - в одном стакане.
Мошков Александр
Лучший ответ
Компьютер - как пишмашинка с большими функциями (не "Ятрань" - кто помнит).... ну а всё остальное это интернет.... роль не ведущая, но помощь оказывает....
Что греха таить - подсела. Хотя изначально планировала использовать только для работы.
Компьютер стал стилем моей жизни.
Витя Анохин
компьютер дал мне возможность избежать стресса во время развода с мужем,
это новости, полезные советы (информация) ,
это ОБЩЕНИЕ, дружба, познакомилась с массой прекрасных людей и даже побывала в гостях (на отдыхе) в Анапе. .
переписка по E-mail, высказывание своих мыслей на форумах, да мало ли ещё чего и всё это НЕ выходя из дома, именно в нашем возрасте компьютер не даёт почувствовать себя в одиночестве и оторванной от мира..
Повысилась возможность более широкого общения, заниматься творчеством, кроме того ещё более возрос авторитет среди ровесников.
До пятидесяти я пока ещё не дотянула, но всё равно скажу. Так произошло, что в одну секунду я стала неработоспособной и если бы не интернет, то не знаю как бы всё было. А сейчас это и работа, и отдых, и, конечно же, общение.
лично в моей- огромная! это и работа, и почти бесплатный доступ к литературе, грешен, люблю почитать! и отдых за болтовней, чем я сейчас и занимаюсь.
Скажу одно - сейчас в отъезде, в деревне, в Башкирии. В инете сижу через тел. в Ореra mini. Остается сожалеть, что во времена нашей молодости не было этого цифрового изобилия.
Оксана Кот
Кроме того, что вам уже ответили хочу добавить ещё.Компьютор повысил самооценку. Я поняла, что ещё могу научиться чему-то новому, что рано себя списывать Меньше года у меня компьютор, но жизнь стала интереснее.
Аскат Асанов
Аня Орлова полностью согласна про самооценку .я тоже это чувствую
Мне он нужен для работы. Ну и, конечно, иногда для того чтобы расслабиться, пообщаться, поискать нужную информацию. Не скажу, что сижу за компом день и ночь, есть и другие дела. :)
Роль большая, поиогает отвлечься от забот, узнать интересное, пообщаться с тем, кто интересен....
Анара Эшатова
Ролькомпа при наличии возраста а если более правильно то наличии опыта жизни, нашему поколению выпал шанс поделиться богадством своих знаний опыта и мудрости так как комуто это бывает очень нужно.
А вообще у меня большая база информации различных прог помогающих мне как в строительстве по дому так и просто в красивом его оформлении вообщем позволяет мне не будучи художником и дезайнером иметь воможность создавать и творить.
работа + равлечение + хобби маленько на ебее )))матерюсь правда на тягомотный нет очень он унас медленый..
Куаныш Anti
Я всего 1 месяц в Интернете. Пока для меня интересно- найти знакомых и пообщаться. В будущем, наверное, Он заменит мне всё- ТВ, газеты, Журналы. Только не книги. Для меня это будет развлечение.
Саша Половцев