Общество
Закон о коррупции - а как он "должен действовать"? Виды и формы ДЕЙСТВИЯ?
я не о расстрелах, как в Китае, или в СССР за "хищения в особо крупных размерах"...
Форма действия закона о коррупции. Будет создан сайт на котором будут вывешиваться портреты виртуальных коррупционеров в полный рост. И прилюдно, то есть на весь интернет, посетители будут рубить виртуальные руки мздоимцам. И всё. Сайт будет существовать вечно, так как рубить-не перерубить. А больше никакой борьбы и не будет.
Никакой закон не нужен! Не давайте и уже назавтра коррупция будет побеждена.
А, коли хотите решить свои (шкурные, пардон! ) проблемы и одновременно жундеть о коррупции, то лучше помолчать!
Raya Hamitova
а чего такая грубая? невыспалась?
)))
хотя из ответа ясно, что ответа не знаете - потому туда-же - на ОТВЕТЫ - "пожундеть"...
)))
Надо бы, как в Китае!!!
Закон примут и скжут С КОРРУПЦИЕЙ БОРЬБА ВЕДЁТСЯ,
а потом большие чиновники потянут откаты с мелких за то, чтобы прекратить дела о коррупции.
Raya Hamitova
так закон давно принят...
...проснулись? ))))
Главноеон должен работать, не смотря на родню и привостней власть придержащих!!!!
Raya Hamitova
так я и спрашиваю конкретно - как он должен действовать ? Конкретно - виды и формы действия - в чём это будет выражено, а не общие рассуждения?
Сымбат Кийикбаев
Так наберите в поиске и прочитайте , а вот что не понятно спрашивайте!!!!
Это не так то просто, учитывая созданные за прошедшее время "группы по интересам", семейственность, и прочие гадости. Забавно наблюдать как эти твари уже стараются приспособить эти же законы в свою пользу гнобя не угодных им людей. Можно конечно призвать: "порядочные люди страны объединяйтесь", но это будет выглядеть похлеще чем сон Веры Павловны.
Закон о коррупции будет действовать очень мягко (одна взятка - один день лишения свободы условно) . После изгнания всех коррупционеров из "чужой" группировки и расстоновки по креслам новых претендентов вопрос будет снят.
Raya Hamitova
похоже, вы не сталкивались с реальной коррупцией...и для Вас коррупционер - это какой-то зверь страшный бандитский...)))