Общество
Путин хочет на днях подписать закон по которому школьники должны ходить в школьной форме, это хорошо или плохо на ваш-
взгляд? На мой взгляд это лишние траты родителям ((
Странно как-то получается.. . дети практически во всех странах мира ходят в школьной форме, а наши (в большинстве своем) - кто во что горазд.. . Детям и без формы есть чем выпендриться друг перед другом...
школьная форма не так уж и плохо было Не надо было выпендриваться -детям и родителям
Что ж... давайте подсчитаем: сколько комплектов школьной формы нужно будет купить в год на одного ребёнка? Сравните с простой одеждой.
При этом прекратится "конкурс" возможностей родительских кошельков.
Виталий Санов
У ребёнка ведь и так есть простая одежда (в которые он на дополнительные ходит и т. д.) А если б школьной формы не было, то затрат на неё соответственно не было. То есть автор прав, что на школьную форму уходят деньги ещё.
Вообще-то, это хорошо с одной стороны, а то школьницы некоторые одеты похлеще путан с московской ленинградки. Я в своё время носила школьную форму и ничего предосудительного в этом не вижу. Без формы не пускали учиться. А родителям это не было по карману. Тогда это никого не волновало. Есть множество магазинов, где можно найти своё.Это моё мнение. Я его не навязываю. А спорить или лить ядом нет смысла. Всё уже решено до нас. Спасибо за внимание. А сейчас нужно сначала подумать, будет ли возможность дать всё необходимое ребёнку, чтобы не было претензий по поводу и без. Всё....всё....молчу....
Идея хорошая только думаю что не пройдет она .
Слишком низкий моральный уровень у молодежи .
Виталий Санов
Слишком низкий? Это высокий уровень самовыражения. вот и всё)
Эта уравниловка ни к чему хорошему не приведет... вспомни (хотя откуда ты помнишь) президента Бокассу и его попытку внедрения школьной формы... ИМХО - я против. Хотя... если форму будет планировать не Юдашкин или другой известный модельер... я подумаю.
Давно пора, все отмели и по немного возвращают.
смотря какая форма. если неудобная и некрасивая, то опять получится неизвестно что.
а кому выпендриться, будут таскать на занятия дорогие планшеты, айфоны и сумки с обувью из кожи крокодила.
пусть эту форму и выдаёт. = а потом в коледжах. и институтах. . и так превратится страна в большой конц лагерь. - все в одинаковой форме и всех накормят бесплатно . и спать уложат. и работу предоставят.
коммунизм возвращается !
Вообще то это правильно - школа это не ночной клуб, там учиться надо. Расхо ды - да, но это правильное решение.... правильное..
Нормалюк
шить будет китай
это хорошо. школа место для получения знаний а не подиум.
это говорит о том что раньше было луче и медальки возвращают
хорошо, не будут дети на шмотках отвлекаться
Виталий Санов
Сейчас, дети не на шмотки отвлекаются, а на телефоны, айфоны... Я например в школу в свободной одежде хожу, а большинство одноклассников по дресс-коду одеваются.
Форма признак элитарности учебного заведения. Как отношусь? Неоднозначно. Дети быстро растут, и сколько в целом понадобится комплектов школьной формы за четыре года обучения в младшей школе? А если многодетная семья? А если у ребёнка формы нет, так как денег у семьи нет? Кредит брать?
На мой взгляд не надо было за него голосовать!
Лишние траты? Хорошо, а обычную одежду Вы покупаете? Я считаю, что форма дисциплинирует, хотя и против этого закона
Отлично!
Мне норм, я не из России.
как могут пытаются вернуть совок