Общество
Какими должны быть стационары больниц ? Круглосуточными или дневными ?
В каком из них Вы бы хотели лечиться ?
Круглосуточными, ни в коких.
Луучше вообще не болеть!
Всё зависит от показаний и направленности лечения . Если, человек нуждается в реабилитации или в профилактическом курсе лечения - милости просим, дневной стационар . Ну, а если, есть необходимость круглосуточного наблюдения за больным из-за тяжести состояния или характера заболевания, то, конечно - обычный , "круглосуточный" стационар! Не уверен, что человеку с ОНМК или ОИМ, сложным нарушением ритма, при наличие угрозы серьёзных осложнений, например, поможет "дневной! стационар, да, к тому же, никто не отменял постельного и полу-постельного режима, во всяком случае, в острый период заболевания! Конечно, понятно желание экономить, при одновременной "интенсификации" лечебного процесса, но не надо путать медицину с производственным процессом, где заповедь -"не навреди! " остаётся законом номер один !
Я за круглосуточный стационар !!!Поступаешь в стационар и в плановом порядке не спеша наченается обследование . Никаой спешки, всё по плану ...Отлижишь положенное время и уходишь домой довольный, как вновь родился! А что касается дневного стационара то я против его кординально !!!Это ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ !!!Поступаешь в отделение и наченается беготня! Едишь туда на нескольких видах транспорта !!!это из народного кошелька! это раз! 2. Приходишь туда голодный, чтобы можно было сдать кровь на анализ! а потом до конца сидишь голодный, или закусив всухомятку что нибудь .3. Идёшь за лекарством, а там очередь! Идёшь в процедурный кабинет, а там тоже очередь! Идёшь в физ. кабинет там тоже очередь! Эта норма? И ещё надо думать о том, как бы добраться домой ?! Это называется лечение? А лекарства все несёшь из дома! Любое лечение должно происходить в спокойной обтановке! Капельницы ставят, а после капельниц надо полежать, а то и уснуть, вот только тогда она поможет !!!
Круглосуточными, дневными, чистыми, и обеспеченными лекарствами!!
Все зависит от тяжести заболевания. Я бы предпочел дневной но не дай бог вообще в наших больницах лечится....
должны быть и те и те. Состояние здоровья бывает разное. Кому то достаточно прийди и капельницу сделать, а кому врач может понадобиться в любую секунду. Я лечилась в обоих, удобней в дневном. но а как приспичит, то и в круглосуточный поползешь
Для меня лично это зависит от штата мед. сестрёнок
и от степени болезни.
А вообще я последний раз болел на дневном лет 15 назад непонравилось
Думаю что и на круглоуточном тоже не очень здорово.
и от степени болезни.
В каждом отделении стаионара есть дневное отделение для не тяжелых больных. Этот вид стац. лечения был придуман для тех, кому нет необходимости ночевать в отделении