Общество

Если искоренить зло, и останется только добро... (в нашем мире)

Тоесть останутся только добрые люди...но вот теория-кто то будет более добрым, а кто то менее...можно ли будет менее добрых назвать "новым злом"?
да
Богдан Гайдачук
Лучший ответ
Надо только зло искоренять вручную, ножом, палками забивать на площади, камнями по черепу, пальцами глаза выдавливать.... тогда вот точно одно добро останеться на земле....
У каждого своё представление о добре. Кто будет отделять зёрна от плевел? Вы? Я? Он? На каждом историческом отрезке свои этическо-моральные нормы и требования к поведению людей. Они неоднократно изменялись. И всякий раз не без ущерба для людей. Наиболее универсальная форма изложена в Заповедях.. Но там не сказано об искоренении тех, кто с ними не согласен))
Инна Беглова
Как искоренять будешь? Убивать? Сажать? Это тоже не добродетель. Воспитывать надо. Не детей а уже родителей
У Шварца есть пьеса "Убить дракона".Там есть пророческие слова "Единственный способ победить дракона ( зло) - это вырастить своего".
Те, кто будут искоренять добрыми уже никогда не будут. История России тому пример.
Левее из правых - левые?
Добра не бывает без зла !!!
Интересная мысль, но утопическая.. . Такого не случится...
Аман Цк
Это замкнутый круг.
Добро не есть добро, если нет зла.
Sredi ostavshixsya dobrix naydutsya menee dobrie i opyat razdelenie proizoydet.
Эля Орская
это невозможно.
Asem Askar
Такого не произойдёт,... добро оно ведь тоже разным будет... дисбаланс, а по сути парадокс.
пипец какой то
Юр Бор
люди по своей сути не могут быть добрыми, потому что наделены разумом и вместе с ним всеми пороками человеческой расы...
Люди сойдут с ума ...это наш образ жизни, не стоит его менять.
Что добро одному, другому-смерть!
Баланс нарушится.
Парадокс
Если искоренить ззло, останется только добро, все люди будут делать только добро.... мы к этому привыкнем и не будем замечать доброты... .
Так что добра без зла нету)