Общество

Вопрос про особняки богатых людей - социальная тема .

На днях захотел посмотреть особняки богатеев но меня не пустили на территорию методом злой собаки, отсюда вопрос - что это за сепаратизм? Все мы помним дворовых друзей , драки с "врагами" )) в детстве. Мне просто жалко тех детей что растут в таких вот "золотых" деревнях. Кем они вырастут? Без представления о реальной жизни и потребностях нормальных людей. Что за желание такое забиться в теплый большой дом и чтоб никто не смел даже на него посмотреть?! Откуда такое взялось вообще?
У их деток свой круг общения.... обучение тоже в своём кругу, отдых и работа - соответственно, какие драки, какое дворовое детство?... В данной ситуации непараллельные прямые - не пересекаются.
Сергей Симаков
Лучший ответ
А это зависит не от крутости особняка, а от отношений к детям в семьях... Знаю и прекрасных нормальных детей, выросших в особняках за забором.. .
Не стоит завидовать тому, что есть у других просто потому, что у нас этого быть не может..
Андрей Кашин
Инна Кажгалиева С чего у нас не может быть особняка?! Марина, у Вас плоское мышление!
Просто мне таких детей поистине жалко - детство прошло в большом доме , а вспомнить будет нечего!
Андрей Кашин А с чего вы взяли, что они нигде не бывают??? Они чаще других ездят заграницу, выезжают в школы и на массу секций, устраивают у себя большие днюхи и др. мероприятия, так что вспомнить им будет больше чем простым детям..
Ответить на вопрос несложно: частная собственность неприкосновенна, её хозяин вправе допускать или не допускать посторонние взгляды. Конечно, сразу возникает "презумпция виновности" : а вдруг ты с недобрыми намерениями сюда явился, кто тебя знает? Мало ли воров, да маньяков сейчас бродит. А о детках ты зря волнуешься. В лапту или городки на пыльной улице они, конечно, с соседскими сорванцами играть не будут, но родители обеспечат им и теннис, и гольф, и материться, как сапожники, научат, и будут эти детки с рождения знать, что они - ЭЛИТНЫЕ дети. И не будет им никакого дела до мнения всех остальных. У них их (мнений) и так останется два -"неправильное и моё".
Инна Кажгалиева Вот я и говорю что не так всё просто! Ответ в тему!
Erkebulan Kibasarov Скажите, а Вы много знаете детей, которые выросли в таких условиях? Не поверите, но есть хорошо образованные и культурные люди, при этом часто такие детки, где-то в Швейцарии надраивают посуду в отелях и ресторанах, и получают гораздо больше навыков, чем детки, выросшие в социуме, где кроме зависти к более удачливым и умным нет ничего.
там дети вырастают в безпредельщиков. в тех - кому закон не писан.
Mr Dai Llбиll
а может они там как в тюрьме, срок тянут?
жадность
я вам скажу такую вещь (может даже удивлю) у всех людей абсолютно одинаковые потребности ;-))
Ирина Захарова
Инна Кажгалиева Мне принципиально такого не надо дома! )) Если даже бесплатно!
Чумакова Юлия У вас что есть такая же потребность, как у Чикатило?
Что за странные идеи. Люди, имеющие возможность заплатить за особняк, хотят прежде всего, безопасности. А особняки Вы можете посмотреть на стадии продажи. И, если бы я жила в особняке, я бы не хотела, чтобы каждый мог войти на мою территорию.
Инна Кажгалиева Да и смотреть на ваш дом , и ходить по одному тротуару . Вот когда придет эпоха что будут продавать планеты - Вы первая купите самую большую, чтобы никого вокруг! ))
Такое взялось от хамства. Знает собака, чье мясо съела. Мне жаль бездомных собак, но не этих.
Иван Заббаров
Вы просто завидуете. Эти детки будут сидеть в офисах и понукать. А подчинёным прдётся у них работать потому что нужно элементарно есть. и ни откудо это не взялось просто из грязи в князи. Новые русские: всё продаётся и покупается. Обидно, что всю жизнь работаешь, а позволить себе ни чего не можешь, кроме поесть и то в приглядку. , да в притруску.
Инна Кажгалиева ДА ну не знаю. Просто эпоха попалась старшему поколению та еще! Здесь никто не виноват.
Вот например мои родители в 1987 году только только стали совершеннолетними , вот и не успели ничего сделать когда было время - молодые еще были. А вот кто то успел - им сейчас лет по 50. Этакие дяди бизнесмены. И винить тут некого , кроме себя.